Вопрос о возможности выписки из приватизированной квартиры свекровью при разводе с ее сыном и прописке троих детей

• г. Москва

Вопрос наверное обыденный для Вас, но всё же... Ситуация следующая! Прописаны у свекрови - я и мои трое детей! Свекровь собственник приватизированной квартиры! Пол года назад у меня состоялся развод с ее сыном (моим бывшем мужем). Сын ее (мой бывший муж) прописан в другой квартире, в которой у нас с ним две равные доли и эта квартира приобреталась в браке! Вопрос следующий-может ли бывшая свекровь выписать меня с тремя несовершеннолетними детьми со своей квартиры, при условии что: на момент приватизации моя старшая дочь была уже там прописана и нет никакой бумаги из органов ОПеки на согласие или отказ (права ребенка ущемлены без бумаг из опеки) Соответственно сделка приватизации - незаконна? И тогда нужно аннулировать приватизацию и признавать жилье свекрови муниципальным? По возможности ответьте с ссылками на статьи жк, ск, гк! mstrogalin@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

может в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры. Прописал в ней невестку и внука. Могут ли они через 5 лет проживания претендовать на долю в этой квартире? И как я могу их выписать в случае необходимости? Внук несовершеннолетний.

Если свекровь не разрешает проживать с прописанным в ее квартире несовершеннолетним ребенком его матери, а в квартире прописан только ребенок (папа, который был тоже там прописан - умер), то как ребенку жить? Одному? Если ребенок будет жить с матерью в другом месте, то свекровь докажет, что в квартире ребенок не проживает, ей не пользуется и выпишет его? как быть? То, что до совершеннолетия ребенка свекровь не сможет снять ребенка с рег. учета, понятно. Но что же тогда получается, что мама с ребенком должны жить отдельно? Ведь ясно, что один ребенок жить не может. Получается ребенок должен покинуть квартиру, в которой по закону прописан?

Добрый день, может ли свекровь (собственник квартиры) выписать внука и бывшую невестку?

Свекровь выгоняет меня из дома, в котором прописана я,трое детей муж. Свекровь собственник дома, муж прописан в этом доме с 8-ми лет.

Другого жилья у нас нет, у мужа работа в этой деревне, у старших детей школа, я с младшей дочкой дома.

Доходы не позволяют арендовать жильё

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в частном доме у свекра и свекрови. Муж (их сын) умер. Теперь они принудительно хотят выписать только меня. В связи с этим вопрос. Имеют ли право, выписать меня, а дочку оставить? Ведь она должна быть прописана с родителем..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение