Был сбит на пешеходном переходе. Перелом ключицы. Сколько требовать денег за то чтобы не доводить дело до суда?

• г. Омск

Был сбит на пешеходном переходе. Перелом ключицы. Сколько требовать денег за то чтобы не доводить дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

По Вашему желанию. Посчитайте моральный и материальный вред.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, на зебра сбил пешехода, перелом ключицы со смещением, нога накол или перелом, ездил в больницу, согласен на возмещение больницы и последующих курсов лечения, пострадавшая сказала, что давать показания следователю на период лечения не будет (страхуется, как я понял) так как я согласен на их условия. Схема ДТП составлена, мои показания взяли (женщина быстрым шагом, не убедившись что тс остановилась, выбежала, краем бампера зацепил, Авто без повреждений). Вопрос, может ли следователь не брать столько (сколько?) времени показания пешехода, или без моего ведома что-то замышляют, как действовать в такой ситуации?

Сына сбили на пешеходном переходе. Лежит в больнице. Гематома мозга, перелом голени открытый, разрыв связки ключицы. По прогнозам врачей восстановление - 5-6 месяцев. Водитель приходил с извинениями. Что делать дальше, какие действия потерпевшего.

Сбил пешехода переходившего дорогу в неположенном месте насмерть. По показаниям обвиняемого скорость была около 60 км/ч, экспертиза показала 34 км/ч, завели уголовное за нарушение правил дорожного движения, (единственным нарушением является отсутствие брызговиков) ,указывается что водитель не выбрал безопасную скорость, связи с чем совершил наезд на пешехода. Получается правил дорожного движения которые являются причиной-следствием гибели, подсудимый не нарушал. Эксперты не смогли ответить на вопрос следствия на каком расстоянии водитель мог обнаружить опасность и отказали в повторной экспертизе. Возможен ли оправдательный приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сбил пешехода на пешеходном переходе, отвёз пострадавшего в больницу (у пешехода сломана ключица), вернулся на место дтп. гибдд на место происшествия не приезжало, вместо них приехал следователь из райотдела. Свидетелей нет, я прошёл освидетельствование на алкоголь (отрицательно). следователь изъял у меня водительское удостоверение. Чем мне грозит данное происшествие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение