Несоблюдение знаков на автовышке - какой штраф предусмотрен за это нарушение?

• г. Барнаул

Проводили работы на автовышке., не выставили соответствующие знаки. Подъехал инспектор дпс. протокол выписывать не стал. Запросил сумму 5000. хотел бы узнать какой штраф предусмотрен за данное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.34]

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.