Создать в пункте информационного обслуживания резерв денежных средств для выплаты выигрышей в размере не менее 100000 рублей.

• г. Волгодонск

Заключен агентский договор с букмекерской конторой. Там есть такой пункт. Создать в пункте информационного обслуживания резерв денежных средств для выплаты выигрышей в размере не менее 100000 рублей. Расходы по выплате выигрышей за счет средств резерва возмещаются Агенту из доходов будущих периодов, а при расторжении договора относятся на Агента. За отчетный период я как Агент выплатил 107000 и должен по не выплаченным карточкам еще 43000, в устной беседе обратился к Букмекеру с просьбой возместить мне резервный фонд для выплаты игрокам 43000 и соответственно не потерять клиентов. После 12 часов я получил устный ответ. Букмекер заплатит 43000 по не выплаченным карточкам но при этом договор межу Агентом и букмекером будет расторгнут и получается я потеряю 107000 рубле.

Посоветуйте как я могу выйти из этой ситуации

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей.

Из изложенного Вами следует, что предметом агентского договора являлось осуществление Вами - агентом приема ставок от участников пари и выплата выигрышей в соответствии с расчетами выигрышей, представляемыми принципалом (букмекерской конторой). Резерв денежных средств для выплаты выигрышей был создан из ваших средств (и это подтверждается документально???).

Для серьезной консультации необходим анализ заключенного договора и связанных с его выполнением документов (счетов, расходников платежек, писем , расписок и т.п.).

Скорее всего в вашем деле имеет место грубое нарушение договора и норм гл.52 ГК РФ со стороны букмекерской конторы.

Если нужна помощь в составлении претензии , мы можем помочь.

С наилучшими пожеланиями, Юр-консалт.