Может ли наследница квартиры по завещанию входить в нее, менять замки и пр.не дожидаясь истечения 6 мес.

• г. Барнаул

Может ли наследница квартиры по завещанию входить в нее, менять замки и пр.не дожидаясь истечения 6 мес.

Ответы на вопрос (1):

Может. Согласно ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.