А так как зарплата у меня небольшая, то он растянется лет на 10.

• г. Брянск

В прошлом году я купила квартиру и оформила налоговый вычет. А так как зарплата у меня небольшая, то он растянется лет на 10. Скажите пожалуйста, могу ли я за это время продать квартиру, обменять ее или подарить детям и сохранить выплату налогового вычета или это невозможно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете распоряжаться квартирой как угодно.Налогвоый вычет сохраняется.

Но при продаже будете платить налог на продажу.