А так как зарплата у меня небольшая, то он растянется лет на 10.

• г. Брянск

В прошлом году я купила квартиру и оформила налоговый вычет. А так как зарплата у меня небольшая, то он растянется лет на 10. Скажите пожалуйста, могу ли я за это время продать квартиру, обменять ее или подарить детям и сохранить выплату налогового вычета или это невозможно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете распоряжаться квартирой как угодно.Налогвоый вычет сохраняется.

Но при продаже будете платить налог на продажу.

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я совершать с ней какие либо сделки (подарить детям, обменяться с бывшей женой) сейчас или нужно ждать (несколько лет) пока закончатся выплаты всего налогового вычета? СПАСИБО!

Купила квартиру в 2014 году. В 2015 году оформила первый налоговый вычет. В 2016 оформляю второй налоговый вычет. Вопрос: год начала использования налогового вычета? Спасибо.

1) Купил квартиру в 2006 году за 900000 рублей. В 2007 и последующие годы оформлял налоговые вычеты с 900000 рублей. "Неосвоенными" остались 100000, т.к. максимальная сумма налоговых вычетов в год покупки составляла 1000000 рублей.

2) В 2014 году улучшил жилищные условия - продал старую и купил более просторную квартиру за 2500000 рублей. Максимальная сумма с которой возвращаются сейчас налоговые выплаты составляет 2000000 рублей.

Вопрос: могу ли я оформить налоговые вычеты с разницы ранее оформленного налогового вычета (900000 рублей) и максимальной суммы налогового вычета на момент покупки второй квартиры (2000000 рублей) = 1100000 рублей? Или мне доступен налоговый вычет только с суммы в 100000 рублей?

Спасибо.

Получение налогового вычета за приобретенную квартиру растянется на несколько лет. Могу ли я продолжать получать налоговый вычет за эту квартиру, если я ее подарю своей матери (или продам постороннему лицу), не дожидаясь окончания полного возмещения налогового вычета?

Я купил квартиру и собираюсь получить налоговый вычет. Налоговый вычет мне, по всей видимости, выплатят в два приема - за 2014 и за 2015 год, так как моих налогов недостаточно для выплаты всей суммы за один год. Могу ли я продать эту квартиру до того, как получу весь причитающийся мне налоговый вычет, и не потерять при этом какую-то часть налогового вычета? Или же если я, например, получу сейчас первую часть налогового вычета, а потом продам квартиру, не дождавшись второй части, то я вторую часть уже потеряю? Нужно ли мне ждать полной выплаты мне налогового вычета, чтобы продать квартиру, за покупку которой я этот вычет получаю?

Я купила квартиру в 2007 году за 800 000.00 руб., за которую получила налоговый вычет в течение 3-х лет в размере 13%. В 2015 году приобрела квартиру у застройщика, подала декларацию в 2016 г., но в налоговом вычете мне было отказано, так как в соответствии с налоговым кодексом (статью не помню) я лишена права на повторное обращение по налоговому вычету. Сейчас Закон изменился. Могу ли я подать декларацию на получение налогового вычета? Спасибо.

Я в 2009 году купила квартиру, оформила налоговый вычет, получала его за 2009 и 2010 годы, но не использовала его до конца. В 2011 году квартира была продана. Могу ли я сейчас получить оставшуюся часть налогового вычета за покупку квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дочери квартиру, оформили на нее. Скажите пожалуйста, может она получить возврат налогового вычета? У нее маленькая зарплата. Или может вычет получить один из родителей?

Здравствуйте, покупаю квартиру, через какое время я могу ее подарить своему сыну, если я хочу получить налоговый вычет и не должна ли я буду платить налог. Стоимость квартиры больше 2 млн. так что как я понимаю налоговый вычет составит 260 тыс. так как зарплата у меня невысокая и это растянется не на один год через какое время я могу ее подарить своему сыну, если я хочу получить налоговый вычет полностью.

После выхода на пенсию я купила квартиру в 2012 году. В 2013 году оформила выплату налогового вычета за 2011 год, сейчас узнала, что можно было получить налоговый вычет за предыдущие 3 года. Имею ли я право на налоговый вычет за 2008, 2009 и 2010 гг или уже поздно подавать документы? Я не работающий пенсионер. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение