Есть ли субсидии на ремонт квартиры

• г. Киров

Имеют ли право мне отказать в субсидии на квартиру, если у меня не заплачено за капремонт? Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Есть. Согласно п.2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ в плату за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включен взнос на капитальный ремонт. Обязанность по уплате взноса на капитальный ремонт собственниками установлена ч.1 статьи 169 ЖК РФ. Таким образом, при неоплате квитанций за кап. ремонт у Вас образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей.

А одним из условий предоставления субсидий является отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг .

Не предоставление собственниками жилых помещений в многоквартирных домах сведений об отсутствии задолженности за капитальный ремонт является основанием для отказа в приеме документов на предоставление этой субсидии.