Как будет разграничено имущество при разводе, если муж добровольно оставляет все совместно нажитое имущество жене и сыну?

• г. Белгород

Собираемся с мужем развестись. Все совместно нажитое имущество он добровольно оставляет мне и сыну. (оформлено все на меня, но приобретено в браке). Нужно ли мне будет потом оценивать его подавать в суд и получать новые свидетельства о собственности? Или это будет прописано в суденом решении о разводе и этого будет достаточно.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достаточно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое по новому закону подлежит нотариальному заверению

Здравствуйте! Все и так оформлено на Вас, судебного решения будет достаточно.