Ситуация наследства - Завещание, оспаривание и претензии внучки

• г. Казань

Прошу дать консультацию. 3 года ухаживала за бабушкой-соседкой. Сын у нее умер. Внучка не была у нее 5 лет. Завещание на меня было написано 2013 г. 2.01.16 г. бабушка умерла. Я собираю документы на вступление в наследство. Заявление у нотариуса уже подала. Внучка первой была у нотариуса и тоже подала заявление на вступление в наследство. На что она может претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Если завещание на вас, а на нее нет, то вы и наследница.Только вы срок пропустили, восстанавливать надо.