Возможен ли отказ в покупке квартиры на материнский капитал из-за состояния жилья

• г. Пермь

Я хочу купить у мамы (собственник) квартиру, в которой проживает моя семья, на средства материнского капитала. Могут ли мне отказать по причине аварийности жилья. Своего жилья в собственности у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли мне отказать по причине аварийности жилья.

Если дом официально признан аварийным, то пенсионный фонд Вам откажет в совершении этой сделки