Скажите пожалуйста, переходит ли долг по кредиту по наследству? Если да, то в каких случаях?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, долги умершего переходят его наследникам, если они вступили в наследство у нотариуса

Здравствуйте,Алексей.

Да переходит, если приняли наследства и кредитный договор не был застрахован. Если будет нужна помощь в решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Долги переходят по наследству в пределах стоимости перешедшего имущества: нет имущества - нет долгов наследодателя. Не принимайте пока наследство, потом установите факт принятия через суд. Удачи!