Ситуация с неофициальной работой - как защитить свои права и чем грозит начальнику

• г. Архангельск

Я пять лет отработала на ИП не официально, работала целый рабочий день с 10.00 до 19.00, с двумя выходными в месяц. За все это время я три раза получила отпускные по 5.000. За месяц предупредила о своем уходе и попросила насчитать мне расчетные хотя бы по минимуму, на что получила отказ. Куда мне можно обратиться, что мне положено и что будет моему начальнику за не официального работника?

Ответы на вопрос (1):

В ГИТ, доказать факт трудовых отношений, и реальную сумму зп, затем в суд