Затопление в результате сломанной водяной трубы соседей не покрывается страховкой гражданской ответственности - правда или миф?

• г. Иваново

Нас затопили соседи. Затопление произошло по их вине, была сломана водяная труба. У них есть страхование гражданской ответственности. Мы подали заявление на возмещение ущерба имуществу. Из страховой компании пришел ответ, что так как затопление произошло по вине соседей это не входит в риски страховки по гражданской ответственности и выплаты не будет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, обжалуйте в суд