Затопление в результате сломанной водяной трубы соседей не покрывается страховкой гражданской ответственности - правда или миф?

• г. Иваново

Нас затопили соседи. Затопление произошло по их вине, была сломана водяная труба. У них есть страхование гражданской ответственности. Мы подали заявление на возмещение ущерба имуществу. Из страховой компании пришел ответ, что так как затопление произошло по вине соседей это не входит в риски страховки по гражданской ответственности и выплаты не будет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, обжалуйте в суд

Спросить
Пожаловаться

В феврале месяце этого года нас затопили соседи сверху по канализационной трубе в ванной комнате. Как потом выяснилось, затопление произошло по вине соседей-они делали ремонт в ванной, и их рабочие неправильно соединили канализационную трубу. Квартира у них застрахована. Мы собрали все необходимые документы и наша управляющая компания должна была передать их страховой компании для выплаты компенсации. Прошло уже полгода с момента затопления, и как выяснилось, управляющая компания не торопится этого делать, так как часть выплат должна произвести сама управляющая компания. Куда мы можем обратиться в данном случае, чтобы ускорить процесс выплаты полученной нам компенсации за причиненный ущерб? Спасибо за ответ.

Я затопила соседей. У меня страховка на этот случай в страховой компании. Соседи также застрахованы от затопления в своей страховой компании. Соседи хотят получить страховое возмещение в своей компании и одновременно просят возместить ущерб и меня. Как быть? И не получится ли двойное возмещение?

Произошло Дорожно-транспортное происшествие машине менее одного года имеется 2 страховки "Обязательная страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и "Страховка от несчатного случая". По какой страховке будет выплачиваться возмещение ущерба нанесенного транспортному средству? Какие законные требования предъявить страховой компании? Должна ли страховая компания возместить потерю товарного вида?

По вине строительной компании производившей ремонт в квартире произошло затопление нашей квартиры и квартиры соседей снизу. Мы подали иск в суд на компанию, решение суда было в нашу пользу, вина строителей доказана и выплату материального ущерба суд обязал оплатить. После этого соседи подали в суд на нас, на замену ответчика они отказались. Суд вынес решение о возмещении материального ущерба с нас в пользу соседей. Возможно ли обязать строительную компанию оплатить ущерб соседям. Заранее спасибо.

Я затопила соседей. Причинен ущерб на 100 000 руб. У меня есть страховка имущества и гражданской ответственности в Сбербанке. Соседи собираются подавать на меня в суд. В страховой компании им дали такой совет. Что мне делать.

Запускали отопление, потекла труба отопления, в квартире никто не проживал, затопили соседей снизу, у них тоже никто не проживал. Вызвали аварийную бригаду, Жэу в тот день был выходной составили акт. Сосед снизу требует возмещения ущерба, Что делать ведь затопление произошло не по моей вине.

В августе было залитие квартиры соседей этажем ниже, так как ущерб был незначительный, было предложено 2 тыс р,соседи думали, страховой полис о гражданской ответственности на квартиру закончился 13 октября, а вчера получаем иск из суда от соседей, на возмещение ущерба. Обязана ли страховая возместить ущерб-если страховой случай был во время действия страховки? Что предпринять сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли летом кредит в банке с услугой страхования имущества"Привет сосед". 26 октября произошло затопление квартиры. В страховую компанию сдали пакет документов 07.11.2016 г. Получен отказ в выплате страховки по причиненному ущербу имуществу, т.к. сумма рассчитанная по смете меньше франшизы. Как оспорить решение компании и получит страховую выплату.

Нас затопили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления в полу. Квартиры в собственности. Дом новый, сдан год назад. После затопления составили акты с представителями управляющей компании. Акт о том, что затопило нашу квартиру и акт о том, что причиной затопления стал разрыв трубы отопления в полу соседа сверху. Кому предъявлять претензию о возмещении материального ущерба?

В 2014 году произошло затопление квартиры по причине размораживании вентиляционной трубы стояка канализации. Управляющей компанией был составлен акт затопления и выплачен ущерб. Спустя почти полгода страховая компания возместила мне ущерб суммой в десять раз большей, чем заплатила УК. Спустя полтора года страховая компания подает в суд на УК о необходимости возмещения ущерба. УК ссылаясь на выплату по ущербу отказывается возмещать убыток страховой компании. Сейчас страховая компания взыскивает сумму с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение