Как действовать, если приобретенные на танцевальный фестиваль билеты оказались фальшивыми

• г. Москва

Вчера купил у мошенника билеты на танцевальный фестиваль.

С утра пробил штрих-коды на сайте и таких билетов не нашлось! Что делать в таком случае? Покупал через соц. сеть и у меня есть только номер карты мошенника.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В полицию заявите

забыть про деньги, и на будущее - покупать билеты в официальных кассах

В этом случае ничего не сделаете. Скорее всего, что и карта не мошенника.

Добрый день!

Доказать мошенничество будет не легко.

Я бы рекомендовал не акцентировать внимание на билетах, а пойти в суд с иском к владельцу карты, с ходатайством об истребовании сведений о владельце. Деньги он обязан вернуть.

Если, ответчик сам заговорит о купле-продаже будет легче, но он скорее всего не заговорит.

В инете прочитал, что можно направить заявление онлайн на сайт МВД, подразделение Управление "К"

Его могут рассмотреть ? Или не стоит отправлять ?

Можете отправить, но они и так завалены крупными делами.

На сайт нет смысла.

вы сразу в "SHIELD" отправляйте, уже начитались в интернете, что деньги неизвестно кому перевели. Не забывайте в какой стране мы живем.