В 2007 году при оплате работ по ООО заказчиком машинально расписалась в квитанции вместе с подписью бухгалтера.

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра госслужащая с середины 2006 года. До поступления на госслужбу работала в ООО. В 2007 году при оплате работ по ООО заказчиком машинально расписалась в квитанции вместе с подписью бухгалтера. Деньги поступили на ООО. Есть подтверждение бухгалтера. Фирма ликвидирована. Заказчик шантажирует сестру подписью. Руководитель сестры планирует начать служебное расследование по этому факту. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

На всякий шантаж есть достойный ответ- Уголовный кодекс, об этом можно сообщить заказчику. Вы то все не рассказываете, а из того, что сообщили, если человек не украл, ему что волноваться. А по вымогателям- заявление в милицию. Служебное расследование, это не уголовное дело, будет возможность написать объяснение, составьте его правильно. Удачи АдвоКрат