Проблема с арестом квартиры - что делать и законно ли это?

• г. Краснодар

В 2014 году мы купили квартиру, а в 2015 году на квартиру наложил арест фонд защиты вкладчиков. Сложилась странная ситуация. У собственников квартиры есть справка, от 2008 года, из банка о том, что кредит погашен страховой компанией (бывший собственник умер, был застрахован), а квартира в залоге не числится. Но в фонде квартира арестована, хотя никакие данные о сумме долга и пр. фонд сообщить не может. Справку в фонде показывали, но им все равно, арест снимать не хотят, предлагают поехать на Украину разобраться с банком. Сам банк (украинский Укргаз банк) ушел в 2014 году. Ни мы, ни продавцы не можем выехать на территорию Украины. Как быть в данной ситуации? Законно ли фонд удерживает квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Не законно, но без судебного разбирательства здесь не обойтись.

Ничего не понятно из вашего вопроса. Где находится квартира? На основании чего наложен арест кем наложен? Причем здесь фонд и почему нельзя выехать на Украину. Задайте нормальный вопрос и переведите в VIP, чтобы получить более менее нормальный ответ.