Отказ в выдаче справки №9 для детского пособия по причине задолженности по квартплате - имеет ли ТСЖ право на отказ и возможность составления претензии.

• г. Саратов

Я обратилась в ТСЖ за справкой №9 для оформления детского пособие, мне отказали, мотивирую задолженностью по квартплате. Я только прописана, но не проживаю, а мама является собственником. Имеют права отказать в справке и могу ли я составить претензию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет. Можете

да, можете, отказ по данной причине - незаконный

каким законом я могу мотивировать свою претензию ?

ст. 218 КАС мотивируйте

также советую за справкой формы 9 обратиться в УФМС - они также полномочны выдавать справки данной формы