Бездействие администрации и нарушение прав жителей - газификация участков отсутствует, работы не доделаны, контракт расторгнут без виновных. Как действовать дальше согласно ФЗ 130?

• г. Краснодар

Администрация выделила участки под застройку 15 лет назад, свет провели частично, газ, вода, канализация отсутствуют. Ежегодно ходили на прием в администрацию. Добились включения в программу газификации 2012-2016. В 2015 г. начались некие работы, которые в итоге не привели решению наших вопросов, кроме того пришлось обратиться в прокуратуру т.к. администрация эти работы приняла. Оказалось, что на 8 млн. работы не доделали. Под давлением прокуратуры администрация выиграла суд, расторгла контракт и возвращает деньги, но виновных нет. в итоге газификации не продолжается. Дороги ремонтируем за свой счет, по воде и канализации вообще понимания ни какого. Можно ли подобную ситуацию считать бездействием администрации и нарушением прав жителей согласно фз 130. как действовать дальше и какие нужны доказательства.

Ответы на вопрос (1):

Можно считать как бездействие. Нужно обращаться в суд, но грамотно сформулировать исковые требования к администрации