Оставшись без жилья и средств к существованию после переезда в США, я нуждаюсь в помощи в возврате денег переданных дочери за проданную квартиру в Москве

• г. Москва

Я проживала в Москве до 2007 г. , по договоренновти со своей дочерью, которая проживает в Нью-Йорке и является теперь гражданкой Америки продала свою квартиру в Москве и переехала к ней, отдав ей все деньги за квартиру с условием что мы купим мне квартиру в США, но дочь срочно продала свою квартиру, купив себе дом, а наши отношения не сложились и мне пришлось уехать без денег, которые она обещала прислать позднее, но вот уже третий год я все жду, а вопрос возврата денег не решается и я теперь без квартиры и самое главное не имею возможности получать пенсию так как у меня нет прописки, нет жилья и нет средств к существованию и как мне теперь быть и что нужно делать. Пожалуста помогите мне!

Ответы на вопрос (2):

По вопросу возврата долга Вы обратились по адресу - к Валерию Рудольфовичу. Но Вы третий год теряете пенсию, и это конечно большая ошибка. Оформите регистрацию в Москве у родственников или знакомых, и начинайте получать пенсию. Так как независимо от чего пенсия за прошлое время может быть выплачена Вам не более чем за 6 предыдущих месяцев.

Уважаемая Лариса.

Я могу провести с Вами платную консультацию и поискать совместно какие-то пути восстановления справедливости, но не хочу обнадеживать: шансы Ваши очень малы. Боюсь, что если у Вас нет ПИСЬМЕННЫХ доказательств Вашей истории, то через американский суд Вы вряд ли чего-то добьетесь...