Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста я сирота выиграла суд о выдаче мне жилья исполнительный лист находится у пристава,

я ему звонила он сказал что оштрафовал министерство за невыдачу мне жилья вовремя, но вот сегодня мне приходит письмо что 21.06 будет суд в котором министерство будет просить отсрочку, что делать и насколько они могут ее попросить? Сама поехать в суд не имею возможности по семейным обстоятельствам, и могут ли им отказать в отсрочке? Спасибо за ответ.

вопрос №10832750
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

Могут отказать. Лучше присутствовать в суде и возражать против удовлетворения заявления. В любом случае возражения письменно через канцелярию суда подайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Да могут, нужно написать отзыв на их исковое и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Вам помог ответ: ДаНет

Сроки отсрочки законом не установлены, поэтому могут просить любой срок, но в любом случае решать будет суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист у приставов уже пять лет (невыплата заработной платы) без исполнения, что делать. Спасибо.

вопрос №15285655
прочитан 3 разa

Лариса, если пристав бездействует не принимает мер по взысканию, пишите на него жалобу на имя руководства, если мер не каких не примут обжалуйте его действия в суде ст. 4 КАСС РФ, в порядке ст.218-219 КАСС РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Напишите жалобу в прокуратуру, прокуратура проведет проверку и накажет за бездействие и в вышестоящее ФССП прокуратура сама предписание напишет.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Возможно вашего работодателя уже нет в реестре юридических лиц. знакомьтесь с материалами ИП и уже будете принимать меры соответствующие.

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если должник в лице МУП не оплачивает долг по решению суда, исполнительный лист у приставов, толку нет.

вопрос №17605857
прочитан 10 раз

Нужно обжаловать бездействие судебного пристава в суде.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У МУП совсем нет прибыли? Дебиторки?

Вам помог ответ: ДаНет

Можете предпринять следующее на выбор:

1. Ознакомиться с производством и обжаловать бездействие приставов. Ходатайствуйте об аресте имущества, дебиторской задолженности и т.д.

2. Запросить информацию о счетах МУП в налоговой и предъявить лист напрямую в банк, если есть деньги на счетах.

Если бы написали что за МУП - можно было бы конкретнее ответить.

Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы взыскать долги быстрее нужно банкротить должника. Чем раньше начнете тем выше шанс что-то получить. Будете спать - пропустите сроки исковой давности.

Потребуется команда юристов по банкротству и арбитражный управляющий.

Вам помог ответ: ДаНет

Я потеряла работу платить кредит не чем что делать исполнительный лист у пристава.

вопрос №9486467
прочитан 51 раз

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Роман. Исполнительный лист у приставов на 500000 тысяч рублей, я не работаю и имущества нет что будут делать пристава?

вопрос №11025031
прочитан 15 раз

Для начала проверят Ваше имущество, если все как вы говорите будет акт о невозможности взыскания и испол. Лист вернется взыскателю без исполнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Дал в долг была расписка был суд исполнительный лист у приставов результатов не каких сумма 489900 что делать.

вопрос №7012822
прочитан 21 раз

Обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий!

Необходимо обжаловать бездействие судебного пристава.

Статьей 2 Федерального закона об исполнительном производстве определено, что задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов.

В соответствии со статьей 36 Федерального закона об исполнительном производстве содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк отозвал мой исполнительный лист у приставов. Какими последствиями это чревато? И что мне делать?

вопрос №14834012
прочитан 6 раз

Прекращение исполнительного производства.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пристав окончил ИП по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и банк теперь вправе подать его снова в пределах 3-х лет с даты отзыва, но у него 3-х летний срок для предъявления не восстанавливается, а исчисляется с даты вступления в законную силу судебного постановления за вычетом времени нахождения исп. документа у пристава.

Например: вступило в закон ку 01.01.2015, приставам предъявлено 01.05.2015, отозвано - 01.11.2018 и для предъявления вновь приставу осталось у банка времени 01.05.2015 - 01.01.2015 = 4 мес. и с 02.11.2018 - 2 года 8 мес., ст.21 ФЗ.

Банк однозначно продаст долг коллекторам и в суде они будут обязаны сменить взыскателя с банка на себя и начинать вам выносить мозг, либо подать исп. документ приставам.

Вам помог ответ: ДаНет

Должник не исполняет мировое соглашение не выплачивает долг. Исполнительный лист у приставов. Что делать.

вопрос №9684971
прочитан 37 раз

"Давить" на приставов, писать жалобы, чтобы исполняли свои обязанности и взыскивали с должника долг.

Вам помог ответ: ДаНет

Смотря что за должник и сколько должен, может разумнее закинуть заявку на банкротство. Если физик и долг менее 500 тыс., то тогда плотнее работать с приставами, жаловаться в прокуратуру на их бездействие и т.д...

Если что, обращайтесь... :sm_bus:

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение