Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по делу клиента нашего магазина который оформил кредит по фальшивому паспорту

• г. Москва

Я работаю консультантом в сети магазинов цифровой техники, являюсь сотрудником только этой организации, но могу оформлять продажи в кредит и имею доступ к прорамме банка.

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по делу клиента нашего магазина который оформил кредит по фальшивому паспорту у нас на точке еще весной 2009 г. (статья 159 ч 4 и 3) Я имею право не являться в суд? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Мария!

К глубокому сожалению, вы должны присутствовать на судебном заседании (тем более, что процесс уголовный и в этом случае присутствие свидетеля обязательно). В противном случае при неявке на судебное заседание, Вас могут наказать штрафом, а при повторной неявке в суд, привести вас в сопровождении милиции.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Гончаров Дмитрий Гавриилович