Имеем ли мы право опубликовать рекламу на продажу нашей квартиры самостоятельно?

• г. Москва

Мы заключили договор с риэлтовской фирмой по вопросу продажи своей и покупки себе другой квартиры. Они сами помещали рекламу на продажу нашей квартиры. Был найден покупатель нашей квартиры и внесен аванс, аванс по договору вносится на 1 месяц, срок аванса истек, но себе квартиру мы не сумели подобрать. Фирма снова публиковать объявление о продаже нашей квартиры не хочет. Имеем ли мы право опубликовать рекламу на продажу нашей квартиры самостоятельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо внимательно прочитать контракт. Если в нем данный вопрос не урегулирован - нет никаких ограничений для того, чтобы Вы самостоятельно занимались рекламой и продажей своей квартиры. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Необходимо внимательно прочитать контракт. Если в нем данный вопрос не урегулирован - нет никаких ограничений для того, чтобы Вы самостоятельно занимались рекламой и продажей своей квартиры. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

По договор об авансе при продаже квартиры я получил аванс. По разным причинам я отказался от заключения договора купли-продажи. Может ли покупатель требовать возврат аванса в двойном размере, если в договоре аванса указан возврат в однократном?

Заключила договор продажи с риэлтором на 4 месяца, срок договора истёк 31 декабря 2012, но покупатели нашей квартиры внесли аванс, о чём мы письменно не были уведомлены, знаем только со слов риэлтора, причём аванс был продлён до 31 января 2013, ворпрос: является ли продление аванса нашими покупателями автоматическим продлением договора с риэлтором на продажу нашей квартиры?, письменных уведомлений нет, как расторгнуть с риэлтором договор продажи или он уже не имеет юридической силы? В договоре продажи сказано, что в случае если до момента истечения срока действия настоящего договора риэлтор заключил договор с покупателем, О чем клиент уведомден в письменной форме, срок действия настоящего договора продляется на срок действия договора с покупателем, но не более, чем на 30 дней.

Заключил договор купли продажи с покупателем моей квартиры, взял с него аванс 100000. Заключил договор купли продажи с собственником другой квартиры, дал аванс 100000. В договоре прописано, что если к сроку не освобожу квартиру, штраф 100 000, плюс возврат аванса. Проблема в том, что опека не дает разрешение на продажу и покупку. Как быть? Заключалось все через риелторов.

Заключила с агентством договор возмездного оказания услуг, связанных с отчуждением недвижимого имущества. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: Заказчик дает исполнителю задание организовать продажу квартиры с правом заключения предварительного договора купли-продажи (договора аванса) и получения денежных средств (аванса). И вот теперь волнуюсь, агентство может получить деньги (аванс) за квартиру самостоятельно, без меня? Доверенности на право продажи я никому не давала.

Прошу Вас ответить еще по вопросу 353221 от 05 июня 2006 г. 20:44, в исковом заявлении они просят по статьям 429 ГК РФ, 139, 140 ГК процессуального кодекса.

Они хотят признать договор аванса договором купли продажи по фразе из договора аванса "Внесенный аванс является частью полной стоимости указанной Квартиры и вносится в обеспечение исполнения договора по ее отчуждению в пользу Покупателя" и что аванс внесен в счет платежей по договору купли-продажи квартиры.

Заключил договор аванса с агенством недвижимости (продавец) по предстоящей покупке квартиры в новостройке, затем оформил договор долевого участия в строительсве квартиры с застройщиком где ни о каком авансе и не говорится. Могу ли я расторгнуть договор аванса и вернуть сам аванс, ведь по сути агенство недвижимости ни какого отношения к квартире не имеет и выполнить условия договора аванса по купле-продаже квартиры не сможет, так как я выступаю как дольщик, а не покупатель?

Внесла аванс на покупку 1 ком. квартиры в размере 25 т.р. После получения аванса продавец не только удалил объявление о продаже квартиры, а обновил его. Вправе ли продавец снова выставить квартиру на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был внесен аванс в размере 50 тыс. руб для покупки квартиры по соглашению об авансе. В данном соглашении прописано то, что если Покупатель отказывается от совершения сделки купли-продажи, то аванс остается у Покупателя. Основной договор купли-продажи еще не подписан. Я хочу отказать от покупки данной квартиры. Смогу ли я вернуть свой аванс в судебном порядке?

Мы заключили договора с фирмой о покупке и продаже жилья в г.Москве за ГЖС в сентябре 2006 года. Мы передоверили фирме право на покупку и продажу представителю фирмы. Фирмой была куплена на наше имя квартира в г. Москве, которая, как оказалось, заложена банку. Первая сделка таким образом была осуществлена. Представители фирмы нам сообщили, что для продажи жилья необходимо решение органов опёки. Решение нами было отправлено своевременно. Вторая сделка по словам представителя фирмы тоже прошла успешно и нам в течение 14 рабочих дней должны были перечислить деньги за продажу квартиры. Через 11 рабочих дней, позвонив в фирму, мы узнали, что сделка по продаже квартиры расторгнута по вине фирмы (у покупателя оказались подложные докумнты). Таким образом мы несём материальный ущерб:-квартира, купленная на наше имя в нашей собственности не находится, т.к. заложена банку (об этом мы узнали после совершения сделки по продаже)-при продаже квартиры фирма нам перечисляет сумму, указанную в ГЖС, которая значительно снизится, за счёт инфляции.

Каким образом мы можем и имеем ли мы право возместить наши материальные убытки за счёт фирмы, которая на наш взгляд недобросовестно исполняет заключенный с ней договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение