Пенсионеру МВД с третьей группой инвалидности - положена ли дополнительная пенсия и какие льготы?

• г. Улан-Удэ

Я являюсь пенсионером МВД с 2004 года, ветеран боевых действий. В этом году установлена третья группа инвалидности по общему заболеванию. Положена ли мне дополнительная пенсия, и какие льготы.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия - в ПФР, льготы - в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер МВД, ветеран боевых действий, получил инвалидность 2 группы по общему заболеванию. Положена ли доплата к пенсии по инвалидности.

С 2010 года являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, с 2013 года установлена инвалидность 2 группы по общему заболеванию. Как доказать, что данное заболевание получено во время прохождения службы? Имею ли я право на доплату за инвалидность к пенсии от МВД?

Я ветеран боевых действий с 2007 г. получаю пенсию, сейчас оформляю инвалидность 2 группы по общему заболеванию, смогу ли я получать еще пенсию по инвалидности?

Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?

07.09. 2018 года ушел на пенсию по предельному возрасту (50 лет) с выслугой 28 лет в МВД, 10.09.2018 г. ВВК вынесло заключение о негодности службы в ОВД РФ (категория Д) - заболевание получено в период военной службы. В течении года 02.09.2019 г. получил ивалидность по 3 группе. Положена ли мне страховая выплата, когда и какие документы необходимы для подачи заявления.

Положена ли дополнительная пенсия по инвалидности, если я получаю единовременную денежную выплату как ветеран боевых действий. Спасибо.

Мне 50 лет. Я являюсь пенсионером МВД с 2002 года. В 2005 году оформила "Ветеран труда".Прошу ответить: положены ли мне какие-либо льготы в соответствии с Законом о ветеранах.

Спасибо.

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын ветеран боевых действий в Чечне 1999 год. Получил пожизненную инвалидность в 2006 году. Получает только пенсию по инвалидности, выплату боевых отменили (сказали 2 льготы не положено). Пенсия индексируется как обычному пенсионеру в начале года. Слышали, что и ветеранские он должен получать и с 2016 года его пенсия должна увеличиться на 30 %. Так ли это? Живем в Ульяновске. Получает льготы на коммунальные услуги.

Муж сотрудник МВД, выявлено онкологическое заболевание, вышел на пенсию по выслуге в марте 2020 г., 28.04.2020 установлена 2 группа инвалидности. Страховка получена. Через ПФ РФ получает ЕДВ ветерану боевых действий. Будет ли суммироваться пенсия по выслуге лет и пенсия по инвалидности? В пенсионном отделе МВД отказывают, говорят не положено! Спасибо.

Мне 57 лет, на пенсии, педагог, инвалидность с 1996 года была 3 группа, с 2006 года вторая группа, по общему заболеванию, бессрочная. Какие права и льготы мне положены по Рос. законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение