Удержание зарплаты за кредит - проблемы с отсканированной справкой и задержка выплаты

• г. Петрозаводск

Проблема такая. У меня из зп удержали кредит, который я оформлял на мужчину. Якобы, из-за того, что у него не было нужной справки, которую мне нужно было отсканировать и отправить в кредитный отдел евросети.

И ещё такой вопрос. За июнь я получу зарплату только в сентябре. Это вообще нормально?

Пояснение: в конце месяца я уже уврльняюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнении расчет обязаны произвести в последний день работы.Ст.140 ТК РФ. При отказе в выплате можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.Далее-в суд.Ст.392 ТК РФ.