Нужна ли доверенность от отца ребенку при поездке из Казахстана в Россию?

Читайте также:
• г. Салехард
Вопрос №10833823

Скажите пожалуйста у меня муж гражданин россии сама гражданка кыргызстана. Чтоб с ребенком летел в кыргызстан нужно ли доверенность от отца. Ребенок тоже гражданин россии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Усолье-Сибирское
18.06.2016, 19:10

Да, обязательно, при проверке могут снять с рейса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Может ли гражданка Киргизии получить материнский капитал, если ребенок родился в России?

Я гражданка рф и кыргызстана, проживаю в кыргызстане, первому ребенку один год, беременна вторым, могу ли я получить материнский капитал? Нужно родить в россии? Муж гражданин кыргызстана и первый ребенок тоже.

Юрист г. Москва
26.09.2013, 13:57

Оба ребенка должны быть гражданами России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник квартиры в Кыргызстане (собственник - гражданин Кыргызстана), уехав в родственникам в Россию,

Может ли собственник квартиры в Кыргызстане (собственник - гражданин Кыргызстана), уехав в родственникам в Россию, оформить на дочь (гражданку РФ) генеральную доверенность в России на продажу квартиры в Кыргызстане? После продажи дочерью квартиры в Кыргызстане может ли гражданка Кыргызстана затем, поменяв гражданство на российское, купить в России квартиру и написать дарственную на упомянутую дочь?

Юрист г. Новосибирск
25.09.2014, 09:47

Добрый день! Да, вполне возможны подобные варианты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Нижний Новгород
16.04.2021, 22:11

Так как этот вопрос разные инстанции трактуют по разному, то вам лучше сделать нотариально заверенное Согласие на вывоз ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пушкино
15.11.2014, 12:06

сохраняется до того момента,пока вы сами не выпишитесь оттуда на пмж в РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Екатеринбург
10.05.2022, 10:55

Здравствуйте.

Если несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы Российской Федерации с одним из родителей, то разрешения второго родителя на такой выезд, по общим правилам, не требуется согласно ст. 20 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» № 114-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
10.05.2022, 11:02

Здравствуйте!

Не нужно нотариального согласия (так правильно называется) отца, если дети едут с матерью.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотела попросить помощи у юристов, сейчас нахожусь в Кыргызстане живу в гражданском браке, сама гражданинка РФ,

Хотела попросить помощи у юристов, сейчас нахожусь в Кыргызстане живу в гражданском браке, сама гражданинка РФ, родила ребёнка он гражданин Кыргызстана на фамилии отца, муж избивает, хочу уехать в Россию помогут ли мне в посольстве России что нибудь предпринять? Спасибо вам большое.

Юрист г. Бишкек
13.04.2016, 17:53

если Вы в гражданском браке, он не зарегистрирован, то расторжения брака не требуется. Другое дело выезд за пределы КР с несовершеннолетним сыном, то отец ребенка должен выдать доверенность Вам на выезд с ребенком. Если он отказывается, то можно решить через суд. Понадобится помощь, звоните.Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Саранск
31.08.2017, 19:22

Здравствуйте до листок убытия желательно получить Кроме того при пересечении границы Вам необходимо для получения РВП указать в миграционной карте видение С какой целью вы пребываете в Российскую Федерацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Маркин С. В.
Адвокат г. Щелково
31.08.2017, 19:22

Здравствуйте, при обращении в УФМС за получением гражданства РФ, вам выдадут перечень необходимых документов для оформления гражданства, и согласно данного перечня собирайте и предоставляйте документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.08.2017, 19:27

Добрый день! Нет, для получения РВП Вам не нужен листок убытия, этого документы не требуют. Вы можете получить РВП без учета квоты в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
14.01.2022, 04:57

Здравствуйте! Свидетельство о рождении и согласие на сопровождение ребенка от второго родителя (если ребенка будет сопровождать только один родитель)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Евпатория
10.11.2021, 08:34

Доброе утро, Айзат! Согласие родителей на въезд детей на территорию Российской Федерации не требуется. В данном случае документами, удостоверяющими личность несовершеннолетнего иностранного гражданина, являются свидетельство о рождении либо паспорт, признаваемый на территории Российской Федерации, либо иные документы, предусмотренные международными соглашениями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Какие документы нужны, чтобы уехать в Кыргызстан с трехмесячным ребенком.

Моя дочь грвжданка Кыргызстана. Родила дочь в России. В городе Петрозаводске-Камчатмсе. Какие документы нужны, чтобы уехать в Кыргызстан с трехмесячным ребенком.

Юрист г. Душанбе
02.05.2022, 13:55

Добрый день!

Для детей, не достигших возраста 16 лет, требуется наличие общегражданского (заграничного паспорта) Кыргызской Республики.

По законодательству России не требуется нотариально заверенное согласие в случае сопровождения несовершеннолетнего ребенка одним из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение