Виновный гражданин Польши осужден за нарушение дорожных правил

• г. Санкт-Петербург

23 ноября 2010 г. мировым судьей судебного участка № 156 Санкт-Петербурга вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которым Новак И. М., гражданин Польши, 22.08.1974 года рождения, уроженец Ленинграда, работающий главным инженером ООО «Гермес», ранее не привлекавшийся к административной ответственности, признан виновным в том, что он 15.10.2010 г. в 15 ч. 0 мин., управляя транспортным средством Опель Зафира государственный регистрационный знак Н 068 АА 98, напротив дома 3/5 по 2-ой Березовой аллее в Санкт-Петербурге, совершил выезд на дорогу с односторонним движением в направлении, противоположном установленному дорожным знаком 5.5 «Дорога с односторонним движением», нарушив требования дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», двигался по Летней аллее от набережной реки Большой Невки ко 2-ой Березовой аллее. Действия Новак И. М. квалифицированы по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца.

Имеются ли у Новак И. М. основания для обжалования указанного постановления?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать имеет право в 10 дневный срок с момента получения на руки постановления суда.