Протокол на обгон кран-борта на повороте - возможная замена части 4 на 3 и участие свидетеля в суде
50₽ VIP

• г. Пермь

Выписали протокол на 12.15 ч 4. Ехал в небольшой подъем с поворотом. На протяжении всего поворота обгон разрешен. Впереди меня ехал кран-борт и он начал снижать скорость и останавливаться, прижимаясь к обочине. Аварийку вроде не включил. Я начал его обгонять когда разметка еще позволяла это сделать, а закончил уже через 1 сплошную линию. Это я записал в объяснениях к протоколу. В свидетели записали водителя кран-борта, но без всяких пояснений. Никаких доказательств кроме слов инспектора нет.

Вопрос: 1) светит ли мне замена части 4 на часть 3. 2) Вызовут ли свидетеля в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр ! Если вы будете доказывать, что кран это все таки препятствие(остановился, включил аварийку и т.д.) то переквалификация возможна.

Вам нужно хорошенько обработать свидетеля (водителя крана) и срочно тащить его на суд, тем более что его объяснений в материалах дела нет. Пусть говорит что включил аварийку и уже остановился. Только совместными усилиями вы сможете, что-то сделать. Посмотрите внимательно при ознакомлении с материалами дела схему правонарушения.

Вообще перед заседанием ознакомьтесь с материалами дела, предоставить их вам по требованию это обязанность суда. Сразу будет видно какие документы есть.

Удачи