Протокол на обгон кран-борта на повороте - возможная замена части 4 на 3 и участие свидетеля в суде
50₽ VIP

• г. Пермь

Выписали протокол на 12.15 ч 4. Ехал в небольшой подъем с поворотом. На протяжении всего поворота обгон разрешен. Впереди меня ехал кран-борт и он начал снижать скорость и останавливаться, прижимаясь к обочине. Аварийку вроде не включил. Я начал его обгонять когда разметка еще позволяла это сделать, а закончил уже через 1 сплошную линию. Это я записал в объяснениях к протоколу. В свидетели записали водителя кран-борта, но без всяких пояснений. Никаких доказательств кроме слов инспектора нет.

Вопрос: 1) светит ли мне замена части 4 на часть 3. 2) Вызовут ли свидетеля в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр ! Если вы будете доказывать, что кран это все таки препятствие(остановился, включил аварийку и т.д.) то переквалификация возможна.

Вам нужно хорошенько обработать свидетеля (водителя крана) и срочно тащить его на суд, тем более что его объяснений в материалах дела нет. Пусть говорит что включил аварийку и уже остановился. Только совместными усилиями вы сможете, что-то сделать. Посмотрите внимательно при ознакомлении с материалами дела схему правонарушения.

Вообще перед заседанием ознакомьтесь с материалами дела, предоставить их вам по требованию это обязанность суда. Сразу будет видно какие документы есть.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать ходатайство об изъятии объяснения свидетеля из материалов дела. Как квалифицировать действия инспектора который сам написал объяснение за свидетеля, да еще не то что он говорил. Потом под давлением заставил подписать его.

Дело было так: было опережение ТС в зоне действия знака 3.20 Обгон запрещен. Инспектора усмотрели обгон и естественно остановили меня и в качестве свидетеля водителя машины которого якобы я обогнал. В патрульной машине инспектор задав вопрос свидетелюС какой скоростью вы ехали? Начал писать объяснение. Закончив прочитал написанное, где была такая строкаУказатель поворота не включал, вправо не принимал. Я конечно возмутился. Свидетель подтвердил что ехал по обочине, на что инспектор сказал что езда по обочине тоже карается штрафом и если он хочет, то ему тоже напишут протокол адм. правонарушения. После этих слов свидетель сославшись что у него мало времени согласился расписаться. После этого инспектор ознакомил свидетеля с его правами, предупредил за лжесвидетельство. И еще наверное важный момент: в конце объяснения НЕТ строкМною прочитано, с моих слов написано верно

Как вообще подставить под сомнение это объяснение?

Начинал обгон на прерывистой, закончил на сплошной. В протоколе написал, что разметка не соответствует безопасности движения. Ездил замерять разметку 1.6, длина менее 100 м на федеральной трассе. Участок дороги имеет подъём с поворотом и затем путепровод. Кроме разметки никаких знаков нет. Суд сегодня через 3 часа. Посоветуйте, пожалуйста, линию защиты. Спасибо,

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Ехал по улице с двусторонним движением и с одной полосой в каждом направлении. Встречная полоса для общественного транспорта. Разметка в общем невнятная: то ли сплошная, то ли прерывистая. Но в начале улицы точно прерывистая. Едущий передо мной автомобиль просигналил поворотником, что собирается поворачивать в переулок направо и начал поворот. Я, несмотря на видимую мне прерывистую разметку, не стал его обгонять и притормозил, решив дать ему спокойно повернуть. Однако, не завершив поворт, данный автомобиль раздумал поворачивать и снова оказался впереди меня. Более того, начал недвусмысленно останавливаться, прижимаясь вправо. Все это поисходило на очень небольшой скорости, не больше 20 км/ч. Мне все эти чудеса порядком надоели и я включив левый поворотник обогнал или объехал данный автомобиль с частичным выездом на встречку (если честно, то не успел понять полностью ли он остановился). Через 100-150 метров меня остановили и предъявили 12.15 ч. 4, так как в этом месте разметка 1.1 и, стало быть, имел место обгон с выездом на встречную. Я записал в протокол, что разметка затерта. Но, наверное, надо было упирать на то, что не обгон а объезд. Каковы мои шансы в суде?

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Я начал обгон впереди идущего транспортного средства через длинную штрих полосу, а закончил-через сплошную. Сотрудники ГИБДД составили протокол как пересечение сплошной (на видео видно как я двигаюсь по встречной, и возвращаюсь на свою полосу через сплошную линию. Начала моего обгона, как я начал обгонять через пунктир нет). Я в протоколе подписал что не согласен. Мне грозит лишение прав от 4 до 6 месяцев. Подскажите Прав ли я?

Обращаюсь к вам за помощью по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ я выезжал с заправки и пересёк сплошную линию разметки инспектор написал в протоколе 12.15. ч 4 у меня есть 2 свидетеля которые ехали со мной в машине и один свидетель который ехал позади меня могу я что либо сейчас сделать в суде?

При мне схема не составлялась и из-за грязи не было видно сплошной линии разметки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не умышленно выполняя обгон нарушил разметку 1.1 (сплошную), маневр начал на прерывестой линии 1.5, опередив два автомобиля, закончил пересекая начало сплошной. Инспектор выписал протокол, в протоколе я написал что не согласен, что делать далее что бы не лишиться прав? Спасибо.

Инспектор ДПС вменяет ст.12.15.4 при этом взял объяснение с водителя обгоняемого мной автомобиля, что я начал манёвр пересекая сплошную линию разметки, и закончил манёвр на сплошной линии, на маём автомобиле установлен видеорегистратор и на нем видно что я начал обгон на прерывистой разметке, как мне обжаловать решение инспектора ДПС, при этом он заставил, уговорил свидетеля лжесвидетельствовать против меня, проблему добовляет что это произошло не в своём регионе.

Статья 12.15 часть 4 начала обгон на прерывистой, а закончила-через сплошную. Сотрудники ДПС остановили и составили протокол, так же составили схему. Остановили КАМАЗ который я обгонял записали пассажиров в свидетели без меня, видео фиксации нет. Были сумерки сотрудники ДПС находились (сидели) в служебной машине на расстоянии 0.5 км.Я в протоколе написал не согласен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение