Задержка судебного решения - законность и правила временных рамок

• г. Москва

Законны ли действия судьи, которая не подготовила решение через 1 месяц после суда? Имеет ли право судья подготовить решение суда через 1 месяц и 1 неделю и только после этого решение вступит в законную силу ещё через 1 месяц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, судья не имеет такого права.

Нет, незаконны. Можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей вашего региона.

Такое часто бывает, в связи с загруженностью судов. Можете жаловаться, но это ничего не изменит.

Подайте в канцелярию суда заявление на выдачу решения. Это ускорит процесс его изготовления. Если вопрос в обжаловании - подавайте краткую апелляционную жалобу.