Требования к документации при реконструкции частного дома в городе - о необходимости межевания, архитектурных проектах и возможности самостоятельного выполнения

• г. Ярославль

Разрешение на реконструкцию частного дома в черте города. Волнует, какой пакет документов могут с меня потребовать предоставить. Уже запрашивали делать межевание и архитектурный проект. Обязательны ли эти дорогостоящие процедуры если дом не меняется по площади застройки, инженерные сети старого дома не переносятся, меняется только этажность. Можно, например нарисовать что-то самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете сами изобразить чертеж.