Напишите пожалуйста, какие документы надо собрать для проведения межевания земельного участка с домом в собственности. Спасибо.

• г. Сухиничи

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид, г.Сухиничи (Россия)

Для начала проведения работ по межеванию границ земельного участка от Заявителя требуются следующие документы:

1.Удостоверение личности Заявителя -паспорт, если через представителя Заявителя, то нотариально удостоверенная доверенность + паспорт Вашего представителя.

2.Право устанавливающие документы на земельный участок, Свидетельство о государственной регистрации зарегистрированного права на данный земельный участок, или иные документы, описывающие данный земельный участок и (или) указывающие на вид права или без такового вида права , выданные уполномоченным органом местного самоуправления на Ваше имя.

3.Подача Заявления.

4.Оплата квитанции за проведение работ по межеванию земельного участка.

5.Список собственников (владельцев) смежных земельных участков, граничащих с Вашим земельным участком с указанием адресов + конт.тел. ( по возможности).

Также вы можете ознакомиться с порядком проведения межевания Вашего зем.участка по ссылке

http://r40.rosinv.ru/ ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ"

Работы по земельным участкам

1.определение координат геодезических пунктов и точек на земной поверхности с использованием геодезических спутниковых приемников (автономных средств определения координат) при проведении инженерных изысканий, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, межевании земель и иных 2.изысканий и специальных работ;

3.межевание земельных участков;

4.вынос в натуру и закрепление на местности границ участков;

5.съемка текущих изменений.

Желаю удачи.

С уважением,

Дмитрий Владимирович