Возможности возврата изъятого товара с таможни в упрощенном порядке - обязательность судебного разбирательства

• г. Калининград

Как вернуть с таможни изъятый товар (комод). пошли по зеленому коридору, выявили нарушение нормы провоза (оказался слишком тяжелый). обязательно ли дело будет передано в суд или можно как-то в упрощенном порядке все решить?

Ответы на вопрос (1):

Можно решить с штрафом и забрать свой товар.