Квартира кооперативная, приобретена свекром и свекровью до нашей свадьбы, не приватизирована.

• г. Москва

Хотелы бы узнать ответ на интересующий меня вопрос:

я прописана вместе с ребенком в квартире мужа, в которой в данный момент также проживает и прописана мая свекровь м муж. (4 прописанных).

Квартира кооперативная, приобретена свекром и свекровью до нашей свадьбы, не приватизирована. (свекр умер после регистрации брака).

Вопрос: В случае развода, ребенок и я фактически будем проживать в квартире моей мамы, но выписываться из этой квартиры мы не хотим.

Я знаю, что через 6 мес. свекровь с мужем могут меня выписать из нее, а как мой ребенок, ведь он там был прописан в момент рождения и имеет ли он право на жилплощадь в данной квартире?

Спасибо.

Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира ЖСК, то приватизации не подлежит, после выплаты пая становится собственности плательщиков пая - видимо свекра и свекрови. У вас нет права собственности на эту квартиру, у вас есть только право пользования - то есть проживания в ней и у ребенка также. Выписать вас через 6 месяцев не могут. Но могут попробовать по другим основаниям - смена места жительства, неоплата коммунальных платежей.