Каков период за который суд может взыскать плату за самовольное подключение к канализации?

• г. Вольск

Каков период за который суд может взыскать плату за самовольное подключение к канализации? Меня обязуют выплатить штраф за данное нарушение за 3 года, хотя проверка обнаружила это в октябре прошлого года, после этого стала пользоваться собственной.

Ответы на вопрос (1):

Плату - 3 года, общий срок исковой давности. Штраф - это не плата, это неустойка, мера ответственности за нарушение. Выплачивается независимо от оплаты потребленных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Какой может быть размер штрафа за неуплату водоотведения при самовольном подключени к канализации в домовладении? Подключение произведено в 70-х годах прошлого века. Об этой ситуации стало известно при переоформлении лицевого счета после покупки домовладения в декабре 2015 г. Водоканал угрожает штрафом в 60000 руб.

Мы самовольно поключились к городской канализации. Пользовались несколько лет. Сейчас контролер обнаружил врезку. Какое наказание за это нарушение. И можно ли после уплаты штрафа узаконить канализацию.

В частном доме имеется самовольное подключение к системе канализации. Как будет начисляться оплата за услугу водоотведения при обнаружении данного нарушения? Есть ли возможность узаконить данное подключения?

Купила частный дом, пришёл человек из водоканала и интересуется есть ли у нас канализация, люк канализационный перед домом, посмотрел и говорит что нам будет штраф за самовольное подключение в канализации, пришла бумага где число 1800 умножено на 10,как быть если мы не подключались самовольно а канализация всегда была и в техническом паспорте дома тоже указана канализация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2009 году на основании проекта и разрешения Водоканала была проведена канализация из 3 частных домов в центральную канализацию, но своевременно не был заключен договор на обслуживание. В Апреле 2015 года при проверке Водоканалом сети канализации был составлен акт на несанкционированое подключение. Имеет ли право Водоканал накладывать штраф по коммерческому расчету.

Я ИП, имеется магазин автозапчастей. После ЧП со смертельным исходом в подобном магазине в декабре прошлого года прошла массовая прокурорская проверка посредством МЧС. По результатам которой вынесли постановление об АП по ст. 20.4. По факту: нарушение было выявлено впервые, пострадавших лиц и имущества нет, часть нарушений уже устранена, а остальные активно устраняются. В постановлении вынесли штраф, хотя возможно предупреждение.

В какой форме и в какой суд (арбитражный или городской) можно обжаловать данное постановление об изменении меры наказания (со штрафа на предупреждение)?

Спасибо!

После смерти отца (июль 2020) мама (инвалид II группы) унаследовала домовладение. При осмотре инспектора водоканала было выявлено подключение к фекальной канализации без оформления договора. Выставлена претензия, штраф за незаконное подключение к канализации в размере 33 000.

Можно ли оспорить сумму штрафа, т.к. мама не производила незаконных подключений и о нарушении узнала только после осмотра инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение