Каков период за который суд может взыскать плату за самовольное подключение к канализации?

• г. Вольск

Каков период за который суд может взыскать плату за самовольное подключение к канализации? Меня обязуют выплатить штраф за данное нарушение за 3 года, хотя проверка обнаружила это в октябре прошлого года, после этого стала пользоваться собственной.

Ответы на вопрос (1):

Плату - 3 года, общий срок исковой давности. Штраф - это не плата, это неустойка, мера ответственности за нарушение. Выплачивается независимо от оплаты потребленных услуг.