Претензия на работу адвоката

• г. Москва

Как узнать и проверить дело и работу адвоката! Документы якобы в суде! Ждём пока рассмотрят и вызовут со слов адвоката!

Ответы на вопрос (4):

сами пойдите и узнайте лично, это надежней и Вы имеете на это право

Спросить
Пожаловаться

Откройте сайт суда и найдите свое дело. Можете попросить адвоката предоставить заявления в суд с отметкой о принятии.

В остальном. Отношения с адвокатом строятся на доверии. Или Вы доверяете и работаете или не доверяете и не работаете вместе.

Спросить
Пожаловаться

Проверьте информацию на сайте суда в разделе судебное делопроизводство. Введете в поле свою фамилию и должна появиться информация о ходе дела. Если на сайте информации нет, тогда придется обратиться в суд лично и получить необходимую информацию.

Спросить
Пожаловаться

Если на сайте информации не найдете, обратитесь в суд с паспортом лично и получите информацию. Если не доверяете адвокату, это не есть хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Наш адвокат (по делу о мошенничестве) терял несколько раз наши документы и в суде был не подготовлен. На просьбы что бы проверить текстовое смс сообщения она не стала проверять. Дело полностью проиграла, с постановлением суда мы полностью не согласны. Можно ли нам написать жалобу на адвоката?

Прошу Вас разъяснить мне, кто в суде должен проверить действительность адвокатского удостоверения. Должен ли адвокат потерпевшего (уголовное дело) проверять действительность удостоверения адвоката обвиняемого? Входит ли это в его обязанности?

Заранее спасибо за ответ.

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.

У меня вот такой вопрос.

Как мне востребовать все документы по делу а суд был дело сдано в архив а решения до сих пор нет хотелось уточнить что делом занимался адвокат не иска не ходатайств не решения у меня нет и со слов адвоката дело проиграно а на сайте суда выложено информация иск удовлетворен. Может ошибочно секретарь внести ошибочное решение по делу на страницу суда или этого просто не должно быть?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Ищу адвоката для наследственного дела. Дело находится в Чертановском суде, ответчик ДГИ. Сл. заседание 6 октября, до этого было 2 заседания и оба были отложены из за документов не поступивших в суд. Мой адвокат отошёл от дела в связи с большой занятостью (по его словам), просьба откликнуться адвокатам имеющих опыт работы по аналогичному делу.

Мне предлагает свои услуги адвокат. Предоплата 100 процентов. Дело выигрышное. Как проверить адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было суд. заседание по банкротству (должник - физ. лицо). Я - кредитор, дело касалось моих требований. Судья спросил адвоката должника его отзыв. Отзыва не было. Пояснения и возражения адвокат дал устно и дал судье какой-то листок. Судья даже не сказал адвокату предоставить этот документ сторонам (т.е. мне) и ушел в совещательную комнату. Мне на мою просьбу выдать мне этот документ адвокат сказал, что ничего не должен давать и что это якобы то, что он сказал устно.

В итоге судья отказал мне в моих требованиях. Решения пока нет, дело пока для ознакомления не дают. Считаю, это не законно. Что можно сделать, чтобы остановить этот беспредел со стороны адвоката? И еще - скажите, пожалуйста, на какие деньги должник оплачивает работу адвоката? В деле есть только 2 НДФЛ должника с его зарплаты примерно 30 тыс. руб., с которой выплачиваются алименты двум детям должника и матери-инвалиду.

Попросил адвоката сказать номер дела и адрес суда, а она ответила что номер дела не помнит а суд находится где-то на фурштадской. Я хотел ознакомится с делом, посмотреть какие документы есть в деле и понять почему дело не движется с места. Как мне получить номер дела и узнать адрес суда?

Есть уголовное дело по статье 319 УК РФ. У обвиняемого есть желание, чтобы дело уехало «за сроки» (привлечения к уголовной ответственности), т.е. – за 2 года. Можно ли после предъявления обвинительного заключения и выхода на ознакомление с материалами дела сделать так:

1. написать ходатайство о раздельном ознакомлении дела: обвиняемый знакомится с делом отдельно от адвоката.

2. с делом не знакомятся – ни обвиняемый, ни адвокат. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом. Суд принимает решение – дать и адвокату и обвиняемому – по 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

3. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает старого адвоката, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №2)

4. адвокат №2 приходит к следователю, заявляет, что в течение 5 дней (срок указан в 215 ст. УПК) начнет знакомиться с делом, и-не появляется (болезнь, например)

5. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом для адвоката №2. Суд принимает решение – адвокату №2 дать 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

6. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает адвоката №2, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №3)…

И так далее.

Это рабочая схема? Может ли следователь взять и направить дело в суд не дожидаясь, пока очередной адвокат ознакомится с делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение