Какая госпошлина за выселение из квартиры без предоставления другого помещения.

• г. Сатка

Какая госпошлина за выселение из квартиры без предоставления другого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина ! Размер государственной пошлины установлен ст. 333.19 Налогового кодекса РФ

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей;

Данный иск относится к категории неимущественного характера, значит 200 рублей.

Иски данной категории рассматриваются Федеральными судами.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях возможно выселение граждан без предоставления другого жилого помещения?

Обязан ли суд при вынесении решения о признания ордера недействительным и выселении без предоставления другого жилого помещения оговаривать ПОСЛЕДСТВИЯ выселения "без предоставления". Что говорит судебная практика по подобным делам? Если есть возможность следате пожалуйста ссылки на определения ВС. Заранее благодарю.

Живу в комнате (помещении) уже более 15 лет (переехал в другой город, и мне на словах дали это помещение для жилья). У меня нет документов, подтверждающих право собственности на помещение, так как данное помещение принадлежит муниципалитету. Сейчас администрация города подала иск в суд о выселении меня из помещения без предоставления другого жилья. За коммунальные услуги и сопутствующие услуги я всегда платил на протяжении 15 лет по счет - фактуре. Никаких документов-оснований у меня нет. Также отсутствует прописка в данном помещении. Подскажите, можно ли побороться за помещение? Или только выселение?

Администрация подала иск о выселении без предоставления жилого помещения. Удовлетворён. 2 этажа в снт. Многоквартирка с фасада. Выселение. Что делать дальше!?

По документации назначение здания - учебное. Назначение моего помещения по экспликации к поэтажному плану здания-жилое. Я имею постянную регистрацию на занимаемой площади. Квартира была предоставлена моему дедушке по ордеру в 1991 г. Но техникум сейчас требует освободить помещение в связи с тем, что оно нежилое. В противном случае они будут обращаться в суд с требованием о выселении без предоставления другого жилого помещения и снятии с регистрационного учета. Возможно ли выселение?

Моя соседка - пенсионерка. Ходить почти не может. После внезапной смерти её мужа она не могла своевременно оформить право наследствования на свою квартиру, так как собственником квартиры был муж, при вселении в эту квартиру он её прописать не успел. Родственники мужа по праву наследствования оформили квартиру на себя. И теперь требуют её выселения по решению суда без предоставления другого жилого помещения. Сегодня приходил судебный пристав и вручил ей повестку о выселении из квартиры в течение 5 дней. Как ей защитить себя в этой ситуации? Законно ли принудительное выселение неходящего пенсионера если ему негде больше жить?

Администрация предьявила иск о выселении без предоставления другого жилого помещения. Районный и затем Верховный суды отказали в удовлетворении иска. Теперь администрация предъявляет иск о выселении без предоставления другого жилого помещения уже по другим основаниям (признание ордера недействительным). Может ли суд в данной ситуации занять сторону администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд, мировой иди федеральный нужно подавать Исковое заявление о расторжении договора найма служебного помещения, выселении без предоставления другого жилого помещения, выселении и снятии с регистрационного учета?

О выселении - иные без предоставления другого жилого помещения, решение суда 15.04.2014 освободить дом. что можно сделать другого жилья нет, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение