Соседи написали ложное заявление о убийстве в адрес моего супруга. Как нам лучше всего поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи написали заявление участковому с ложным обвинением в адрес моего супруга, якобы он убивает людей. Какие могут быть наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Написать встречное заявление - привлечь злопыхателей к ответственности за клевету.

Иск в суд о взыскании морального вреда-ст150-152 ГПК РФ подавайте и заявление в СК по ст306 УК РФ

да написать встречное заявление