Соседи написали ложное заявление о убийстве в адрес моего супруга. Как нам лучше всего поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Соседи написали заявление участковому с ложным обвинением в адрес моего супруга, якобы он убивает людей. Какие могут быть наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Написать встречное заявление - привлечь злопыхателей к ответственности за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд о взыскании морального вреда-ст150-152 ГПК РФ подавайте и заявление в СК по ст306 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

да написать встречное заявление

Спросить
Пожаловаться

Случился конфликт с соседями, соседи написали заявление участковому, они задержали обвиняемого, на какое время могут задерживать и какие последствия могут быть?

Добрый день! Военнослужащий избил моего супруга, заявление в полицию написали, побои сняли. Какие наши действия дальше?

Подала заявление участковому за заведомо ложный донос (были сделаны ложные вызовы в полицию). После того как я написала заявление, в участок меня не вызывали, по истечению 9 дней пришла к участковому сама и узнала, что дело закрыто за отсутствием состава преступления. Правомерны ли были действия полиции, ведь нападки со стороны людей, на которых было написано заявление, продолжаются уже с угрозами? Что мне делать?

Я сделала замечание соседки, что б она со своими подругами по тише материалист на балконе, в ответ я получила от нее оскорбления, между нами была перепалка. Заявления соседка написала участковому, еще преврала слова, которые я ее не оскорбляла. Ее подруга, которую я вообще не знаю написала на меня тоже заявления, якобы я ее оскорбляла. Хотя ругались мы в вдвоем. Какие мои действия в отношения ее подруги должны быть. Могу я привлечь ее за ложные показания и клевету?

Был конфликт с человеком без нанесения каких либо телесных повреждений. Он от обиды написал заявление участковому и якобы пошел на мед. освидетельствание. Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху самовольно установили над комнатой моего соседа ванну, может ли комната соседа быть признана непригодной для жилья, а если нет, то какие должны быть наши действия, чтобы ванну убрать?

Мой супруг во время конфликта нанес удар по уху соседу. Мужа скрутил удушающим приемом другой сосед. Имеется заявление от соседа и снятие побоев в отношении моего супруга.

Невестка всячески пытается посадить моего сына, пишет на него заявления участковому. А теперь пока я на работе, написала на меня заявление что якобы я на нее бросаюсь и нападаю, чего теоретически даже быть не могло. Есть возможность как-то наказать ее за дачу ложных заявлений? Она стоит на учете и ее должны были лишить материнских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение