Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери, если квартира в собственности у сестры мужа?

• г. Казань

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери, если квартира в собственности у сестры мужа?

Ответы на вопрос (3):

Собственник может выписать всех в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для снятия с регистрационного учета необходимо получение согласия от органов опеки и попечительства. После этого сможете выписать. Скорее всего дойдет до суда.

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Может ли гражданский муж выписать несовершеннолетнего ребенка не достигшего 14 лет выписать из квартиры ребёнка без согласия матери? Квартира в собственности, он собственник.

Я-собственница квартиры (долевая собственность, владельцы я и моя мать, приватизированная квартира). С нами проживает моя сестра, ее муж и несовершеннолетний ребенок. Вопрос в следующем, совместное проживание с сестрой стало невозможным, сестра и ее ребенок прописаны в нашей квартире. Муж-в комнате, которой они владеют (отдельная комната, в другом доме). Возможно ли без согласия матери выписать сестру? И возможно ли каким-нибудь образом выгнать из квартиры непрописанного мужа сестры, если он уже угрожает моей жизни и здоровью?

Скажите может ли бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры находящейся в долей собственности, в том чесле и его доля есть в квартире, без согласия матери?

Мой бывший муж хочет выписать несовершеннолетнего 15 летнего сына из дома, где он прописан с рождения в кредитную квартиру. Может ли он выписать ребенка без его согласия, если согласие матери имеется?

В квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь (9 лет). Собственником квартиры является бабушка несовершеннолетнего. Квартира готовится к продаже. Может ли собственник выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери и необходимо ли для этого согласие органов опеки.

Спасибо.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушку и отца. Ребенку 2 года.

Вопрос. Может ли гражданский муж выписать несовершеннолетнего ребенка не достигшего 14 лет выписать из квартиры ребёнка без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители разведены, ребенок прописан на жилплощади отца.

Может ли собственник выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка без согласия матери. У матери временная прописка в этой квартире.

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны четверо: мой муж его мать (ответственный квартиросъемщик) наш сын и сестра мужа сестра в квартире не проживает но другой квартиры в собственности у нее нет сможем ли мы разменять квартиру без согласия сестры и матери если они против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение