Распределение имущества в браке с учетом наследства, кредитов и оформления долей

• г. Волгоград

В браке 5 лет. Квартира мужу досталась по наследству. Только 1/3 доли была оформлена куплей-продажи. Купили машину в кредит (долг еще не погашен). Кредит оформлен на мужа. Еще брали кредит на ремонт квартиры, который оформлен на меня (еще не погашен). Как в данном случае будет делиться нажитое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Приобретенное в браке делится поровну (кроме дарения, наследства, приватизации).

Спросить
Пожаловаться

И имущество, и кредиты будут делиться пополам, в том числе 1/3 доли квартиры - по 1/6.

Спросить
Пожаловаться

1/3 доли в праве на собственность квартиры является совместным имуществом и подлежит разделу между супругами по правилам Семейного Кодекса РФ. Долги, могут быть признаны совместными в силу п.3 ст. 39 СК РФ, но бремя доказывания ложится на Вас.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня была до брака однокомнатная квартира-в которой мы жили потом с мужем и нашем ребёнком. Муж работал на вахте и присылал мне всю зарплату на которую я делала ремонт в квартире и покупала вещи. У мужа до брака тоже была квартира оформленная на его двух взрослых детей и него. ОНИ продали эту квартиру и поделили на 3 доли... на долю мужа мы купили машину и дачу которые оформлены на меня. Сейчас мы развелись. Как будет делиться имущество.?... Муж предлагает переоформить на него дачу... а машину оставить себе... Могу ли я всё оставить себе или если он подаст на раздел то дача и машина будет признана его имуществом т.к. куплена на деньги от продажи его квартиры.?

Муж купил квартиру и приобрел право собственности до вступления в брак. Муж и жена совместно финансировали ремонт квартиры, узаканивание перепланировки квартиры (соответственно ремонтные работы) произошло в период после заключения брака. Доля жены не оформлена. Муж и жена совместно проживают в данной квартире.

Вопрос:

1. Имеет ли жена какие-либо права на квартиру?

2. Можно ли отрегулировать брачным контрактом фактически внесенные в данную недвижимость средства?

3. Возможно ли в Брачном контракте оговорить, что все последующее имущество, нажитое супругами в браке владельцем которого оформлен, например, муж будет принадлежать только мужу, соответственно то, имущество владельцем которого будет оформлена жена будет принадлежать только жене? Это легитимно?

3. Если у мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака, что может произойти с квартирой в случае смерти мужа? Жена должна будет компенсировать его долю в наследстве т.е. 1/2 стоимости квартиры? Если такой возможности не будет, она должна будет продать квартиру чтобы рассчитаться с наследником?

4. Может ли несовершеннолетний наследник претендовать на имуществово, если в Брачном контракте оно будет оформлено на жену (если возможен вариант раздельного оформления имущества, указанного в п.2)?

1. Квартира была приватизирована во время брака и оформлена на меня одну, в ней никто не прописан, в случае продажи при разводе будут ли делиться деньги от проданной квартиры и нужно ли согласие мужа на продажу этой квартиры.

2. Квартира досталась мужу по наследству и была продана, при разводе будут ли делится деньги от проданной квартиры, которые лежат на его счете?

Как будет делиться имущество? Отец 10 лет назад женился второй раз, в браке они приобрели однокомнатную квартиру и машину, машина была оформлена на отца полностью. Так же в браке отец получил наследство - долю в частном дому. Как будет делиться машина, доля в частном доме по наследству и квартира, все пополам или мне отойдет только 1/3?

Муж и жена купили квартиру в совместную долевую собственность. Каждый имел по 1/2 доли в праве на квартиру. В дальнейшем муж подарил свою долю жене, жена стала собственником квартиры. В случае смерти мужа будет ли включаться в наследственную массу 1/2 доля которая была оформлена на жену? Будет ли в этом случае рассматриватся доля жены как совместно нажитое имущество?

В период брака была приобретена квартира в ипотеку. 550 тыс. было оформлено через банк, в кредитном договоре 3 заемщика, являющиеся солидарными должниками: муж, жена, свекровь. Квартира оформлена в долях:3/4 на мужа, 1/4 на жену. Ипотека еще не погашена. Стоимость квартиры на сегодняшний день 1 млн. 200. Поскольку доли в квартире определены, после развода может ли жена забрать 300 тыс. за квартиру (1/4 доли от квартиры) и поделить кредитные обязательства перед банком. Вопрос; как будет делиться кредит на всех троих заемщиков или только на мужа и жену?

И в каких случая учитываются интересы детей при разделе имущества?

1) Есть техкомнатная квартира, супруг - единственный собственник, приобретена в браке, в ней прописаны еще 2-е несовершеннолетних детей. Как она будет делиться судом?

Никто никуда выписываться оттуда не собирается и детей выписывать тоже, также супруг оставляет в квартире все нажитое совмстно имущество.

2) Есть кредитная машина, оформлена на супруга, кредит еще не погашен, супруга является поручителем. Как будет делиться машина и оставшиеся долги?...

Буду очень признательна за полезную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет делиться имущество? Отец 10 лет назад женился второй раз, в браке они приобрели однокомнатную квартиру и машину, машина была оформлена на отца полностью. Так же в браке отец получил наследство - долю в частном дому. Как будет делиться машина, доля в частном доме по наследству и квартира, все пополам или мне отойдет только 1/3? других наследников больше нет.

Я,муж, сын (22 года, работает) купили квартиру по ипотечному кредиту (выплачивать кредит еще 8 лет), договор инвестирования оформлен только на меня, квартира еще не оформлена в собственность, будет оформлена в собственность на меня (жену), муж живет и прописан в другой квартире, в другом городе. Если в дальнейшем, я приватизирую квартиру, напишу дарственную на сына, будут ли права у мужа на эту квартиру, в случае развода. Спасибо.

После развода муж собирается подать на раздел имущества. В собственности у нас три квартиры, все оформлены на меня (жену). Одна из них досталась мне по наследству. Вторую квартиру муж получил в порядке очереди на нашу семью из 4-х человек. В последствии эта квартира была приватизирована, муж и взрослые дети от участия в приватизации отказались (отказ оформлен был у нотариуса), и квартира приватизирована только на меня. Третья квартира приобретена в браке, является совместно нажитым имуществом. На какую из квартир муж вправе претендовать, будет ли делиться имущество поровну или как-то по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение