Распределение имущества в браке с учетом наследства, кредитов и оформления долей

• г. Волгоград

В браке 5 лет. Квартира мужу досталась по наследству. Только 1/3 доли была оформлена куплей-продажи. Купили машину в кредит (долг еще не погашен). Кредит оформлен на мужа. Еще брали кредит на ремонт квартиры, который оформлен на меня (еще не погашен). Как в данном случае будет делиться нажитое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Приобретенное в браке делится поровну (кроме дарения, наследства, приватизации).

И имущество, и кредиты будут делиться пополам, в том числе 1/3 доли квартиры - по 1/6.

1/3 доли в праве на собственность квартиры является совместным имуществом и подлежит разделу между супругами по правилам Семейного Кодекса РФ. Долги, могут быть признаны совместными в силу п.3 ст. 39 СК РФ, но бремя доказывания ложится на Вас.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.