Кокой размер госпошлины при краже паспорта?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10835552

У меня у мамы украли все документы. Заявление о краже в органы полиции написали. Поехали подавать документы на восстановление паспорта и нам сказали, что нужно оплатить госпошлину в размере 1500 руб. Но ведь у нас не утеря, а кража! Кокой размер госпошлины при краже паспорта? Документ подтверждающий кражу есть.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.06.2016, 00:41

Согласно ст.333.33 НК РФ за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность госпошлина платится в размере 1500 рублей. При этом не имеет значения причина, по которой вы утратили паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Кокой размер госпошлины при краже паспорта?

У меня у мамы украли все документы. Заявление о краже в органы полиции написали. Поехали подавать документы на восстановление паспорта и нам сказали, что нужно оплатить госпошлину в 1500 руб. Но ведь у нас не утеря, а кража! Кокой размер госпошлины при краже паспорта? Документ подтверждающий кражу есть.

Юрист г. Москва
19.06.2016, 00:29

Здравствуйте. Госпошлина за выдачу паспорта при краже составляет 300 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист #3043874
Юрист г. Кинешма
25.03.2015, 09:58

Уважаемая Екатерина, государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Скажите по закону какую я госпошлину должна заплатить за восстановление паспорта?

У меня украли паспорт я написала заявление в полицию там выдали справку. Скажите по закону какую я госпошлину должна заплатить за восстановление паспорта? В УФМС ГОВОРЯТ 1500 тк утеря? Но у меня кража.

Юрист г. Белорецк
19.11.2015, 12:45

Административный регламент ФМС, утверждённый Приказом N 391 от 30 ноября 2012 года, указывает похищение паспорта, как одно из оснований выдачи документа, удостоверяющего личность на территории РФ (п. 2.1). Под хищением стоит понимать утрату паспорта в случаи кражи, грабежа, разбоя или вымогательства и мошенничества (ст.ст. 158, 161, 162, 163, 159 УК РФ). Пункт 2.1 Административного регламента N 391 помимо кражи паспорта в качестве причины выдачи нового указывает и его простую утрату (потерю). Процедура получения документа в этих двух случаях практически одинакова, с той лишь разницей, что утрата паспорта, произошедшая из-за недостойного его хранения владельцем, есть административное правонарушение, ответственность за которое указана в ст. 19.15 КоАП РФ в виде штрафа (сумма символическая: от 100 до 300 рублей). При невиновной утрате документа сотрудники миграционной службы наложить взыскание не могут.

Пункт 18 статьи 333.33 НК:

за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей;

Источник: http://www.pasportist24.ru/pasport/vosstanovlenie-pasporta-pri-krazhe/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

1500 р или 500 р? есть заявление в полицию, в ФМС почему-то говорят,

Сколько платить госпошлину за кражу паспорта? 1500 р или 500 р? есть заявление в полицию, в ФМС почему-то говорят, что госпошлина за утрату и за кражу составляет 1500 р, могу ли я заплатить госпошлину только 500 р?

Юрист г. Кемерово
19.10.2018, 11:53

Госпошлина за утрату паспорта составляет 1500 руб. Если оплачивать госпошлину через сайт госуслуги, то на 30% дешевле.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.10.2018, 11:54

Здравствуйте Мила,

Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина РФ в случае утраты (хищения) паспорта составляет 1500 рублей.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской...

Порядок, размер и основания взимания платы с заявителя

при предоставлении государственной услуги

40. За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно:

за выдачу паспорта - 300 рублей; 333.33) утратил силу с 1 января 2017 года. - Федеральный закон от 30.11.2016 N 401-ФЗ; : (

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Приказа ФМС России от 02.02.2015 N 21)

(см. текст в предыдущей редакции)

[b]за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей.

[/b]

В случае несвоевременного получения паспорта (более 30 дней) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Какой документ должен быть выдан потерпевшему для восстановления документов?

Украли сумку, в которой были все документы: паспорт, водительские права и все остальное... Полицией был установлен факт кражи, принято заявление. Какой документ должен быть выдан потерпевшему для восстановления документов? Каков размер госпошлины на паспорт, права в случае кражи?

Юрист г. Москва
10.11.2015, 10:20

вам должны дать талончик, а госпошлину узнаете на месте оформления документа вам надо начинать с паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.11.2015, 10:21

ДОлжны выдать временное удостоверение личности в ФМС.

Госпошлина на паспорт неизменна - 2000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.11.2015, 10:21

В случае кражи паспорта гражданина РФ в подразделение Федеральной миграционной службы России необходимо представить:

письменное заявление о хищении паспорта, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был похищен паспорт;

Никаких дополнительных требований к содержанию и форме данного заявления действующий порядок не содержит. Поэтому, заявление о хищении паспорта, имеет, фактически, произвольную форму, за исключением, необходимости указать в нём где, когда и при каких обстоятельствах была совершена кража паспорта. На практике, в каждом конкретном структурном подразделении ФМС России произвольно устанавливаются определённые требования к его содержанию и форме, с которыми можно ознакомиться на имеющихся там стендах с образцами заполнения документов. Поэтому, для подготовки данного заявления целесообразно посетить подразделение ФМС России, куда Вы намерены в дальнейшем обратиться по вопросу получения паспорта гражданина РФ, и ознакомиться с имеющимися там образцами заполнения данного заявления в случае кражи паспорта;

заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П);

Скачать бесплатно и без регистрации: заявление о выдаче паспорта в связи с его похищением

соответствующие установленным требованиям четыре личные фотографии на паспорт;

квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 300 руб;

талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, полученный в органах внутренних дел;

Обращаем внимание, что отсутствие какого-либо из указанных документов, либо ненадлежащее его оформление, а так же несоответствие установленным требованиям личных фотографий и их количества являются законными основаниями для отказа в приёме соответствующего заявления в случае кражи паспорта гражданина РФ.

Для проставления обязательных отметок во вновь выдаваемый паспорт, необходимы также:

свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста - для внесения сведений о Ваших детях, являющимися гражданами России, во вновь выдаваемый Вам паспорт;

Читайте также: Оформление гражданства РФ ребенку

свидетельство о регистрации или о расторжении брака (при наличии) – для проставления соответствующей отметки в паспорт;

документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (например, домовую книгу) – для проставления отметки о наличии регистрации по месту жительства;

военный билет (для военнообязанных) – для проставления отметки о наличии воинского учёта;

Вам помог ответ?ДаНет

Была кража паспорта и кошелька, писала в полиции заявление, дали талон, оплатила 100 р госпошлину,

Была кража паспорта и кошелька, писала в полиции заявление, дали талон, оплатила 100 р госпошлину, принесла все документы, требуют оплату 1500, хотя подчеркнула, что кража, у меня нет возможности оплатить госпошлину больше, пенсия всего 10000, куда обратиться надо?

Юрист г. Ставрополь
11.05.2021, 08:55

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас утеря паспорта и просрочка по его получению, никто не поможет. Можете обжаловать решение о штрафе в суде, но не факт что суд примет нужное вам решение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.05.2021, 08:56

ОЛЬГА БОРИСОВНА, ни куда вам не надо обращаться. Есть установленная сумма госпошлины за выдачу паспорта. Согласно подпункта 18 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, размер государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность составит 1500 рублей.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.05.2021, 08:59

Подавайте начальнику миграционной службы заявление о рассрочке оплаты госпошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
11.05.2021, 11:32

Госпошлину придется платить в любом случае. Соответствующие разъяснения даны в том числе на сайте госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/10052/4

В целях компенсации причиненного вреда в случае установления лица, совершившего преступление, в дальнейшем вы можете взыскать с него ущерб, причиненный хищением паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

За утерю ИНН. Если я предоставлю в налоговую справку, которая подверждает кражу ИНН, то мне нужно будет платить госпошлину 200 руб?

У меня украли документы (паспорт, ИНН). Я обратился в полицию и мне дали справку. Которая подтверждает кражу документов. Благодаря этой справки я в ФМС не платил штраф за утерю паспорта, так как у меня была кража. Теперь восстанавливаю ИНН и у меня требуют в налоговой 200 руб. за утерю ИНН. Если я предоставлю в налоговую справку, которая подверждает кражу ИНН, то мне нужно будет платить госпошлину 200 руб?

Юрист г. Вольск
08.06.2014, 10:39

да оплачивается государственная пошлина за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе 200 руб

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Калининград
11.05.2021, 14:30

Здравствуйте, да, платиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

Юрист г. Новосибирск
20.11.2017, 15:13

Здравствуйте

По первому факту кражи уже принято решение. Вы можете его обжаловать прокурору, чтобы возобновили проверку. По второму эпизоду Вас попросят переписать заявление - оставив только факт второй кражи. Если отменят отказной материал, то расследовать будут оба преступления.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
17.12.2014, 11:46

Да подавайте. Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение