Не могу получить справку о северной надбавке с предыдущего места работы - что делать?

• г. Оренбург

Уволился с работы и устроился на новую где требуют справку о сев. Надбавки но на прежнем месте рабо ы (откуда я уволился) мне не дают её ссылаясь на то что у них нет какой-то там программы. Подскажите что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правильно Пусть на новом месте работы высчитывают по трудовой . Если не молодежь - 1 полярка раз в пол года, если молодежь - 2 полярки раз в пол года. Сейчас вы не обязаны доказывать выработку. Все есть в трудовой