Возможно ли использовать заграничный паспорт для покупки и поездки по территории РФ без внутреннего паспорта?

• г. Новосибирск

Можно ли купить билет и сесть на поезд по загранпаспорту для проезда по территории РФ? Отдала внутренний паспорт для оформления прописки, но нужно срочно уехать в соседнюю область.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли купить билет и сесть на поезд по загранпаспорту для проезда по территории РФ?

Нет, нельзя.