Могу ли я оформить на кого-нибудь генеральную доверенность с правом продажи этого участка?

• г. Екатеринбург

Мною унаследован земельный участок, передающийся только по наследству, не приватизирован. Могу ли я оформить на кого-нибудь генеральную доверенность с правом продажи этого участка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия ! Нет и ещё раз нет . Продать можно только имущество находящееся в собственности. Сначала получите землю в собственность а затем можете распоряжаться. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Собственник земельного участка оформил на меня генеральную доверенность с правом продажи. Могу ли я продать по этой доверенности земельный участок своей жене?.

Мы собрались покупать земельный участок, данный участок продавец получил в наследство. Сейчас продавец предлагает нам оформить с ее стороны генеральную доверенность на право переоформления участка на меня, вместо договора купли-продажи. Подскажите пожалуйста, верно ли будет данное действие? Или все же будет лучше оформить договор купли-продажи?

Имею генеральную доверенность и госакт на земельный участок в СТ (хозяин - украинец). Как оформить продажу участка на россиянина с получением российских документов?

Могу ли я сначала снять машину с учета (для продажи) ,потом оформить генеральную доверенность с правом перепродажи (посреднику-ремонтнику) ? и достаточно ли только паспортных данных этого ремонтника для оформления доверенности?

Дедушка оформил генеральную доверенность на продажу участка на меня. Теперь он хочет участок переоформить на меня. Как лучше, быстрее и дешевле сделать: дарственная, завещание, договор купли-продажи? Можно ли оформить договор купли продажи по генеральной доверенности самому себе?

У продавца участка имеется генеральная доверенность от предыдущего продавца с правом продажи, она просрочена (до 2007 года), договор купли-продажи тоже имеется. Обязательно ли оформлять продавцу в свою собственность сначала участок, а только потом продавать мне, или же можно продлить генеральную доверенность у собственника и продать нам так же по доверенности?

Заранее благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли хозяин садового участка оформить на меня при покупке садового участка генеральную доверенность с правом продажи и буду ли я являться полноправным хозяином приобретенного мною участка.

Какие нужны документы на продажу дачи или земельного участка. Является ли государственный акт на право собственности на землю документом для продажи. Или можно оформить генеральную доверенность с правом продажи.

Возможно ли оформить доверенность на право распоряжением земельным участком на частное лицо для последующей продажи или дарения этим лицом данного участка третьему лицу? Раньше это называлось - оформить генеральную доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение