Возможно ли отказаться от доли в квартире и продать дом за материнский капитал без присутствия на месте?

• г. Краснодар

Я купила дом за мат. капитал в декабре 2015 г. Но чуть позже отсудила у бывшего мужа долю в квартире. Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от своей доли в квартире в пользу детей и, снять обременение с дома и продать его после тог как предоставлю детям кв.м в квартире и сниму обязательства перед опекой и попечительством? Подскажите как все заделать если я временно живу в Краснодарском края а недвижимость находится в Пскове, но выехать на место расположение имущества нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Дом находится в ипотеке?