Возможно ли подать на алименты спустя 3 года после развода, договорившись об обоюдной невмешательстве?

• г. Красноярск

С бывшей женой в разводе 3 года. Было обоюдное решение, что я не лезу в ее жизнь и в жизнь сына, а она не подает на алименты. Спустя 3 года она решила на них подать за все эти года. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

все что не зафиксировано на бумаге - возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,нет. Срок начисления алиментов начинается с момента обращения. Но алименты могут быть начислены сроком до 3 лет до обращения в суд,если причина отсутствия обращения ранее будет признана судом уважительной и обоснованной.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. После развода платил алименты на протяжении года. Потом уволили. С бывшей женой договорились, что она не подает дальше на алименты, а я не лезу в их жизнь. Вопрос такой, например, через 6 лет она подаст на алименты, за какой срок обяжут платить?

Такая ситуация. Развелся с женой, год платил алименты. Потом уволили. Ей пришло уведомление, что с работы уволили. Созвонились с ней, пришли к обоюдному решению, я не лезу в их жизнь, она не подает на алименты. Прошло три года, она объявилась и решила снова подать на алименты. Выходит по бумагам я должен был платить? Считаюсь не плательщиком?

После развода, с бывшей женой была устная договоренность, что все движимое и недвижимое имущество, совместно нажитое остается детям. Спустя 3 года, бывшая подает на алименты. Есть шанс доказать, что было нажито в браке?

Если я с бывшей женой в разводе 3 года, она всё это время получала от меня наличные, а теперь она решила подать на алименты. Скажите пожалуйста с какого дня меня обязуют ей платить? Может ли меня суд обязать выплачивать со дня развода?

Бывшая сноха не подаёт на алименты, сын переводит каждый месяц ей деньги. А что если она через какое то время подаст заявление и скажет что это были не алименты, а подарки, моему сыну придется платить за все время, как они в разводе? А в разводе они уже второй год.

Официально в разводе с 2010 года. Бывшая жена на алименты не подавала. И вот теперь уже в 2014 году решила подать. Все эти 4 года выплачивал жене деньги. По своей наивности ни чеков ни квитков не требовал. Как мне будут начисляться алименты с момента подачи бывшей женой искового заявления или с момента развода?

Брат развелся с женой. 2 года назад. При разводе у них остался совместный кредит и устная договоренность о том, что он платит кредит-она не подает на алименты.

Сейчас возникло подозрение, что она после выплаты кредита подаст на всю сумму алиментов с момента развода.

Если сейчас брат сам подаст на алименты, то она не сможет претендовать на возмещение алиментов за прошедшие 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой в разводе, на алименты жена не подает. Муж ежемесячно перечисляет деньги на карту бывшей жены для ребенка. Если бывшая супруга подаст через 3 года (а она подаст) в суд, бывшему супругу придется выплатить всю сумму за эти годы. Как обезопасить себя и доказать, что перечисления были каждый месяц. На мировое соглашение бывшая супруга не идет!

У мужа при разводе с бывшей женой была договоренность-она не подает на алименты, а он выплачивает кредиты (оформленные на него, но взятые на ее бизнес).. сейчас от приставов пришло извещение, что она подала на алименты. Развод был в 2009 году.. Может ли сейчас муж подать на раздел тех кредитов (кредиты закрыты)?

Мы с женой подаём на развод, у нас есть дочь, я пенсионер по инвалидности, жена на аллименты не подаёт. В случае если со временем она подаст на аллименты, будут ли вычитывать аллименты со времени развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение