Возможно ли подать на алименты спустя 3 года после развода, договорившись об обоюдной невмешательстве?

• г. Красноярск

С бывшей женой в разводе 3 года. Было обоюдное решение, что я не лезу в ее жизнь и в жизнь сына, а она не подает на алименты. Спустя 3 года она решила на них подать за все эти года. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

все что не зафиксировано на бумаге - возможно.

Здравствуйте,нет. Срок начисления алиментов начинается с момента обращения. Но алименты могут быть начислены сроком до 3 лет до обращения в суд,если причина отсутствия обращения ранее будет признана судом уважительной и обоснованной.