Когда Самарская губернская дума рассмотрит освобождение 80-летних пенсионеров от платы за капитальный ремонт?

• г. Самара

Когда примет решение Самарская губернская дума об освобождении 80 летних пенсионеров от уплаты за кап ремонт? Самара, Егоров Николай Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

когда примет - тогда и скажем.Пока нет закона

Спросить
Пожаловаться

Какой налог мне придётся заплатить с продажи квартиры проданной за 1400000 руб, если я являюсь пенсионером.

Яннаев николай михайлович.

Вопрос заключается в следующем: есть решение суда об изменении местожительства ребенка с отцом. В решении так же прописано, что алименты взыскиваются с матери, а отец освобожден от уплаты алиментов, с момента в вступления в законную силу решения суда. Является ли решение суда об освобождении от уплаты алиментов, для прекращения исполнительного производства? Или нужно подавать отдельно в суд исковое заявление для освобождения от уплаты алиментов?

Егоров, работая водителем грузовика в автотранспортном предприятии по своей невнимательности попал в аварию, в результате которой погиб. У Егорова остались 50-летняя работающая жена, 25-летняя трудоспособная, но неработающая дочь, 5-летняя внучка и 18-летний сын – студент института. Можно ли считать аварию, в которую попал Егоров несчастным случаем на производстве? Имеет ли кто-либо из родственников Егорова право на страховые выплаты в связи со смертью? Как должен исчисляться размер этих выплат, если средний заработок Егорова за последний год составил 21 360 рублей? Имеет ли значение для определения права на выплаты тот факт, что Егоров сам виноват в происшедшей аварии?

Пока закон об освобождении пенсионеров от платы взносов на кап ремонт многоквартирного дома или о передачи местной власти его решение, налог нужно платить?

Есть действующее постановление Председателя Правительства РФ Д. Медведева об освобождении пенсионеров старше 80 лет от уплаты взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Хотелось бы узнать подробности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Егоров-певец, и он сделал афишу и размещал их по городу, но там он указал не свое имя, а известного певца, и пел под его именем. Через месяц известных певец позвонил ему, в просьбе прекратить размещения подобных афиш. Однако он не послушал его. Спустя некоторое время известный певец предъявил исковое заявление Егорову. В котором он просил Егорова прекратить выступления под его именем, потому что его популярность упала и просит возместить моральный ущерб. На что Егоров тоже предъявил исковое заявление, в котором просил возместить затраты на его рекламу.

По какой статье ГКРФ будет наказан Егоров? И почему суд откажет Егорову на его иск на рекламу?

Инициированно дело в районный суд Тольятти (Самарская обл.) к соц. защите. Информация дошла до прокуратуры Самары (Самарская обл.), которая заинтересована как 3 лицо. При заявлении ходотайства о замене ненадлежащего ответчика на Правительство Самарской обл. (надлежащего)-подсудность районного суда Самары-как можно вывести дело в Самару, без потери материалов дела и без отказа от иска. Спасибо.

Мировым судьёй 01.04.2016 года вынесено решение об освобождении меня от уплаты алиментов полностью. Решение не было обжаловано и вступило в в законную силу 04.05.2016 (первый рабочий день после праздников). В тексте решения ни чего не сказано о дате освобождения от уплаты алиментов.

Вопрос: с какого числа бухгалтерия должна прекратить начисление алиментов с 01.04 или с 04.05. ?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение