Требование вытащить провода наружу или перенести счетчик на улицу при замене - законно ли это?

• г. Краснодар

При замене старого счётчика на новый (провода к нему идут под штукатуркой) с меня требуют вытащить провода наружу или переносить счётчик на улицу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой - технический. Вполне может быть, во избежание возможности влияния на неконтролируемом энергетиками участке.