Как провести проверку налоговых платежей арендодателя и получить необходимые документы на помещение?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Елена. Вопрос такой: Арендодатель не предоставила мне кроме своего паспорта никаких документов на помещение. Так же я не знаю, зарегистрирована она или нет в налоговой, т.е платит она налог с аренды или нет. Как инициировать проверку в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Для этого нужно просто обратится в налоговуб

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель предоставил мне в аренду помещение под Оздоровительный центр (лицензия не требуется) назвав его цокольным этажом, при этом там размещаются канализация, электрический кабель, водопровод всего дома в целом. На мое обращение к арендодателю предоставить мне технический паспорт был отказ. Позднее оказалось, что в техническом паспорте данное помещение значится как техническое подполье. Кроме того, оно постоянно заливается грунтовыми водами. Вопрос: имеет ли право арендодатель сдавать данное помещение в аренду?

Я арендодатель физ лицо, (не предприниматель), сдаю в аренду помещение под магазин. Мой арендатор платит за меня налог (ндфл), возможно ли это, правильно ли это? И какие налоги, мне надо еще платить или никаких?

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

) У меня такая ситуация - заключили договор нежилого помещения без акта приёма-передачи, но в договоре есть запись о том, что арендодатель передает помещение в течении 15 дней со дня вступления договора в силу. Является ли договор действительным? И ещё вопрос - за первый месяц оплатили наличными на руки арендодателю, но чек он нам не давал. Потом денег платить стало нечем, решили отказаться от аренды, но арендодатель не хочет разрывать договор и требует оплатить за следующий месяц и плюс пеню. Имеет место такое требование? И как правильно ответить на письменную претензию арендодателя, и забрать свои вещи с помещения, так как арендодатель закрыл доступ к помещению.

Между юр лицами подписан договор аренды (Арендодатель) и (арендатор). В договоре указано базовая ар. плата и переменная. Базовая оплачивается с момента подписания договора, а переменная с момента передачи помещения. Мы как арендаторы оплатили ему аренду (базовую) и гарантийный платеж, но арендодатель помещение не передал, направили ему предложение о том что зачислить ар. плату за след месяц и передать нам помещение. Но арендодатель не отвечает, приезжали к помещению оно закрыто (есть видео и акт о невозможности передачи и осмотра помещения). Арендодатель заставляет нас заплатить за след. Месяц. Но этим помещением мы не пользовались, акта нет, из за того что помещение нам не передали, нам пришлось сидеть у другого арендодателя и платить аренду в старом помещении. Так же в договоре указано что арендодатель обязуется передать помещение по акту, но срока нет. Могу ли я расторгнуть договор через суд и вернуть деньги? Арендодатель сказал сколько захочу, столько и буду передавать вам помещение, а вы платить обязаны.

Можно ли ссылаться на закон о защите конкуренции. Право аренды Муниципального помещения выиграно на торгах. Договор был заключен на 3 года-это правильно? Арендодатель не предоставил документы необходимые для подключения электроэнергии. На основании какой статьи можно продлить договор аренды, если по вине арендодателя помещение не использовалось, а арендатор не платил аренду, т,к не смог в полной мере пользоваться помещением? Но по истечении 3 лет пользуется помещением. Право на приватизацию?

Вопрос несложный. Может кто сталкивался. У меня есть нежилое помещение, ИП не оформлено, помещение просто в собственности у частного лица. Оно сдается в аренду фирме. Договор аренды зарегистрировали официально. С 5 февраля договор зарегистрирован, но мы договорились, что аренда пойдет только с 1 июня. Фирма является моим налоговым агентом и за перечисленную аренду за меня должна платить налог с прибыли 13%.

Вот вопрос: фактически я аренду еще до 1 июня не буду получать и налог не должны они за несуществующие мои доходы платить? Или все-таки они 13% теперь от стоимости аренды должны отдавать вне зависимости от получения мною денег, т.к. в налоговой уже есть инфа что я сдаю в аренду за определенную сумму помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 гр.3 ст. группа инвалидности не рабочая. Сдаю в аренду квартиру. Есть договор аренды. Вопрос: мне нужно платить налог или нет. Договор аренды в налоговой не зарегистрирован.

Мы, являясь юр.лицом, заключили договор аренды нежилого помещения с другим юр.лицом. Помещение (мансардного типа) является частью общего здания, принадлежащего Арендодателю. Однако, выяснилось что права собственности на него у Арендодателя нет. Арендодатель отремонтировал чердачное помещение и незаконно стал сдавать в аренду под офисы. Что делать в таком случае? Можем ли мы вернуть оплаченную ранее арендную плату?

Собирались снимать помещение. Арендодатель дал июль на приведение помещения впорядок, а за август мы заплатили полную стоимость аренды под расписку арендодателя. Договор не заключен, поскольку арендодатель находился в отъезде. У нас поменялись планы, нашли лучшее помещение для деятельности. Можем ли мы получить заплаченные за аренду деньги обратно. Помещением не пользовались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение