Можно ли снять арест с расчетного счета, если решение суда не вступило в силу?

• г. Владивосток

Сразу ли снимут арест с автор если я предоставляют в ГАИ решения суда которое вступила в силу.

Ответы на вопрос (2):

Должны сразу снять.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если о снятии ареста то да

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о снятие ареста с автомобиля, прошел год, а арест в ГИБДД не снят. Обратился в ГИБДД с определением, они говорят, езжайте в Суд, типа кто накладывал, тот и снимает, что делать?

В качестве обеспечительных мер судом наложен запрет на регистрационные действия на авто. До вступления в законную силу решения суда задолженность погашена в полном объеме. В настоящее время решение вступило в законную силу. Как снять данный запрет? Кем снимается?

После вступления в законную силу ршения суда, суд удовлетворит заявление о снятии ареста с машины? Или арест снимается после исполнения решения суда?

Уже писал ранее.

Купил залоговое авто два года назад. Суды проиграл, т.к. авто числился в реестре-залогов до момента заключения договора купли-продажи. Суд, по мимо взыскания долга с должника, обязал взыскать авто с меня.

Сейчас пристав арестовал авто, я временный хранитель его. Приехал оценщик и оценил авто, мне показылось, что дороже рыночной его стоимости.

Вопрос такой: Что меня ждёт дальше, кроме авто, могут с меня требовать ещё что-то? Спасибо.

В 2009 году суд приставы изьяли у меня авто согласно ипсолнительному листу, где было написано " наложить арест". 2015-2016 году, точно сказать не могу, суд приставы несколько раз пытались продать авто на торгах и на сайте должников выставили мне счет по расходам, только оттуда я предполагаю, что авто продано в 2015-2016 году. Это автомобиль самостоятельно снять с регистрации я не могу наложен запрет действий). обращаюсь к приставам и письменно и устно ИГНОР. на авто приходит налог. На авто ездит др человек приходили штрафы с камер, а так же через знакомых в ГАИ узнала машину несколько раз закрывали на штраф стоянку в Арске. Как мне сейчас можно поступить и узнать кто новый собственник авто, а если его не продали могу я его забрать и самостоятельно продать.

Имеет ли право судебный пристав наложить арест и изьять автомобиль если решение суда еще невступило в законную силу? Будет подаваться апеляция и не совсем ясно если заберут машину, а апелляционный суд вынесет решение в нашу пользу, кто нам тогда вернет автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите снимут ли арест с автомобиля в ГАИ на основании определения суда, или нужно писать заявление в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение