Что мне делать, если заставляют замещать другую должность?

• г. Ставрополь

На работе заставляют переводиться а другую должность с болие низкой зарплатой как быть куда обращаться? И нехотят сокращять.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Хотят перевести на другую должность на работе, в связи с уменьшением производства. Я не соглашаюсь, а сокращать отказываются, как быть?

Меня уговаривали уволиться, чтобы я перевелась на другую должность с более низкой зарплатой. Она была бы больше, но белая, а по факту была больше, и уговаривали написать заявление по собственному желания, а потом заявление опять на работу в другой должности, я отказалась. Потом у меня заболел ребенок, и после больничного мне не прислали мой график работы (мне выходить с 1 июня), а я работаю на разных торговых точках, и не присылали, пока не сказали - а ты должна была сама составить график, хотя я согласовывала, а они ждали от меня заявления на увольнение, в итоге они говорят - а ты не вышла на работу, я говорю - это вынужденный прогул, который можно оспорить в судебном порядке, не по моей вине, я им написала заявление на увольнение задним числом, с 1 июня, они пишут - нас не устраивает, пиши с 13 без предлога С 13 июня. Чем мне грозит сложившаяся ситуация? Как мне можно себя защитить. Я мать-одиночка с одним сыном, со вторым - разведенная мать, я написала им - у меня нет возможности поездок с детьми. Где я отсылала скан заявления в Москву, я написала заявление, рассчитывайте как хотите, и у меня еще остались деньги, выданные мне на командировки, они говорят - приезжай на эти деньги и забирай трудовую. Я говорю-нет возможности приехать. Не с кем оставить детей, высчитайте мою задолженность с денег из неиспользованого отпуска. Больничного и процента от продаж, еще все это не начислено. Как мне поступить в сложившейся истории?

Я хочу получить перевод на другое место работы, но работодатель не даёт перевод. Имеет ли право он не давать перевод. Какие причины отказа?

Имеет ли право работодатель снизить зарплату при переводе на другую должность, если девочки работающие на этой должности получают на порядок выше, и на моей предыдущей должности я получала намного больше, а я нахожусь на пятом месяце беременности, работая в частной медицинской многопрофильной клинике уже почти год...

Я, Шафикова С. Н., до декретного отпуска работала уборщицей, собираюсь выйти на работу, но мне ответили, что должности нету, и предложили работать подсобным рабочим (в работу, которой входит работать на улице и таскать бетон, кирпичи и т.п. тяжести). Другую работу мне не предлагают, так как я инвалид 2 группы 2 степени, страдаю эпилепсией. Начальница предупредила, что работа очень тяжелая и соответственно я не хочу переводиться.

По поводу сокращения, ответили, что сейчас сокращения нету, а когда было сокращение штата, я находилась в декрете и сократить меня не могли. Работодатель говорит, что если я отказываюсь от должности, то будет расторгать трудовой договор.

Если я отказываюсь от предлагаемой работы, имеют ли право меня уволить или должны сократить?

Огромное, Вам, спасибо!

Могут ли при сокращении предлагать другие нижеоплачиваемые вакансии не по квалификации. Работаю агрономом в бюджетной организации. Многодетный отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу на работе дали бумагу на подпись. Теперь стоит вопрос подписать ее или нет. Мы многодетные родители, на руках 4 маленьких детей и 20%от зарплаты, прям очень ощутимо. Подскажите как быть. Файл с документом прикрепила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение