Какой минимальный стаж работы в органах МВД необходим для получения минимальной пенсии?

• г. Хабаровск

Мне 36 лет-женщина. Стаж в органах мвд 11 лет-район мкс. сколько лет минимального стажа мне нужно иметь для назначения минимальной пенсии как работнику мвд?

Ответы на вопрос (4):

В вашем возрасте минимальный стаж это 20 лет службы.

Район-местность приравненная к крайнему северу( мкс).для женщин ранее минимальный стаж в органах мвд составлял 7,5лет для досрочного выхода на минимальную пенсию..какой стаж сейчас надо иметь?общий 20 лет,а для служащих в мвд?

Не путайте разные вещи. Вам нужно иметь не менее 20 лет выслуги ( это льготное исчисление + армия, учеба) для выхода на военную пенсию.

посчитайте. надо 20 лет, у вас год за 1.5 или за 2